Расширяя творческий горизонт

3

«ОСОБЫЕ» ДЕТИ ЧАПАЕВСКА СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ 1 СТЕПЕНИ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТВОРЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ

Восемь воспитанников Чапаевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» приняли участие в XIV Международном творческом фестивале «Шаг навстречу!».

В четырнадцатых по счёту фестивальных мероприятиях приняло участие более 300 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья из разных регионов России. Ребята выступили в исполнительском и вокальном жанре, в художественном и декоративно-прикладном направлениях, жестовом пении, хореографии и художественном чтении. Юные чапаевцы тоже продемонстрировали свои умения и пополнили знания благодаря увлекательным мастер-классам. Блеснули своими хореографическими возможностями восемь воспитанников Чапаевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда»: Василиса Белякина, Таня Данилова, Аня Казаченко, Артём Рудов, Максим Сараев, Аня Самоделова, Мария Швец и Артём Штыцко. Они танцевали два номера − вальс и «Русский платочек». Оценили их мастерство высоко – ребята награждены дипломами Лауреатов 1 степени.

Участие в конкурсе дало возможность «особым» детям не только показать свои творческие амбиции, но и почувствовать себя успешными. Участники проекта доказали, что возможности их безграничны, когда подкреплены завидным усердием, силой воли и любовью к своему делу. «Огромное спасибо родителям за воспитание таких талантливых и отзывчивых детей! Наши детки – огромные умнички! К нашему удивлению и большой радости они достигли высокой награды и получили отличный творческий стимул, − комментирует сотрудник реабилитационного центра Алёна Евгеньевна Максимова. − Уверена, что впереди у них ещё много ярких побед и новых впечатлений. Именно творчество способно помочь преодолеть барьеры общения и объединить детей с проблемами в развитии в одну большую дружную семью и сделать шаг навстречу друг к другу».

Случайное объявление