Заряд здоровья и удовольствия

9

11 СЕНТЯБРЯ НА СТАДИОНЕ «ЛУЧ» ПРОШЁЛ СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Традиционное спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню города, собрало под открытым небом в солнечный сентябрьский день и спортсменов, и просто любителей активного досуга. Взрослые и совсем юные горожане проверяли свои силы и способности на разных площадках.  

Принять участие в состязании мог любой желающий. Во время церемонии открытия были подведены итоги проекта «Лето в стиле ГТО». Физкультурники, показавшие лучшие результаты в летний период по различным видам спорта, получили фирменную майку с символикой фестиваля из рук руководителя департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск, Заслуженного работника физической культуры и спорта Самарской области Евгения Владимировича Кожина. К участникам фестиваля он обратился с приветственным словом. «В этом году нашему городу исполняется 110 лет. Примечательно и то, что развитию физической культуры и спорта в городе исполняется 105 лет. Началом отсчёта истории спорта считается первый матч по футболу, проведённый в 1916 году между местной командой и командой из Самары, в котором команда разъезда Иващенково одержала победу, ‒ напомнил Евгений Владимирович. ‒ Каждый сегодня на фестивале может себя попробовать в определённых видах спорта или сдать нормативы комплекса. Главное, чтобы все от этого спортивного праздника получили заряд здоровья и удовольствия. Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься».

После награждения участники разошлись по площадкам: сдача норм ГТО, футбол, баскетбол и волейбол. Среди сдающих тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» большая часть – студенты. Учащаяся Чапаевского химико-технологического техникума Надежда Минабутдинова второй раз в жизни сдавала нормативы популярного комплекса, надеется получить заветный значок. «Сегодня я бегала, метала гранату, отжималась, делала наклон вперёд на скамье и пресс. Давно этим не занималась, бегать было сложно. Эмоций много, было интересно. Вообще, считаю, что время от времени проверять свои силы нужно. Здоровье будет крепче. Другим ребятам хочется тоже пожелать удачи, сил и здоровья», ‒ поделилась Надежда впечатлениями и мыслями. 

IMG_0814

Другие ребята с удовольствием и со здоровым азартом играли в футбол и парковый волейбол. А школьник Михаил Тураев вместе с другими любителями «мяча в корзине» проходил в этот солнечный погожий день баскетбольную эстафету. «Любовь к баскетболу передалась от родителей, хожу в спортивную секцию, ‒ рассказал Михаил. ‒ О фестивале узнал от тренера, не раздумывая, решил поучаствовать. Второй раз участвую в этом спортивном фестивале ко Дню города, нравится. Результатом сегодняшним доволен, впечатления только положительные. Спортом заниматься нужно. Нарастает масса, интересно проверять, на что способен, приятно получать призы, да и при поступлении в вуз или колледж наверняка спортивные достижения будут дополнительным плюсом». Пара часов активного досуга в приятной компании под открытым небом завершилась вручением соответствующих занятым местам медалей и сертификатов об участии в спортивном фестивале.

Случайное объявление