Создание комфортных мест массового отдыха продолжается

8

В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» В ЧАПАЕВСКЕ БЛАГОУСТРАИВАЮТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА

16 июня ход работ по благоустройству общественных пространств на улицах Шевцовой, 37 и Крымской, 140Е проконтролировали депутат Самарской губернской Думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и глава городского округа Чапаевск Виталий Ащепков.

В регионе активно ведутся работы по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Наш город – не исключение. В этом году здесь благоустраиваются 9 территорий: 7 дворов и 2 общественных пространства. Общая сумма выделенных средств на благоустройство   объектов составляет свыше 19,5 млн рублей. В настоящее время активно ведутся работы по благоустройству на улицах Крымской и Шевцовой. Ход работ на этих территориях 16 июня проконтролировали депутат Самарской губернской Думы, председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и глава городского округа Чапаевск Виталий Ащепков. «Территории выбраны неслучайно, ‒ отметил глава. ‒ Часто в адрес властей звучит достаточно справедливая критика о том, что жители частного сектора оказываются немного обделёнными, в отличие от жителей многоквартирных домов. Мы эту практику нарушили много лет назад и на ряде территорий частного сектора вместе с жителями реализуем эти проекты». 

IMG_6930

На площадке по улице Л. Шевцовой, которая очень удачно расположилась вблизи Михайло-Архангельского храма, памятника Герою Советского Союза Александру Петровичу Долгову и конечной остановки второго маршрута, глава города и депутат губернской Думы пообщались с жителями посёлка и представителями подрядной организации. Жительница города Светлана Романова с внучкой Софией не скрывали своей радости от любования появляющимся на глазах сквером, в котором они планируют культурно отдыхать. А руководитель подрядной организации ООО «БЕРСО» Леонид Бойничев рассказал, что все работы по благоустройству здесь выполнены. Уже положен асфальт, брусчатка, высажены деревья – липы, голубые ели, сосны, техника привезла грунт для засеивания газонов. В ближайшее время будут установлены детское спортивное оборудование и игровой комплекс, лавочки, малые архитектурные формы, столбы и урны.

На площадке по улице Крымской, расположенной у памятника партизанам Гражданской войны, работа, несмотря на жару, тоже кипит. Здесь также предусмотрено асфальтовое покрытие, установка детского игрового оборудования с антитравматическим покрытием, озеленение участка и монтаж освещения. Уже можно видеть зелёные насаждения ‒ туи, голубые ели и каштаны. И хотя по графику сдача объекта ‒ 16 августа, жители смогут порадоваться общественному пространству раньше, уверяют представители подрядчика. Работы и здесь ведутся с опережением графика, в чём лично убедились глава города и депутат губернской Думы. «На территории самарского региона с 2017 года уже благоустроено 1024 дворовых территории 477 общественных пространств. Очень важно, чтобы общественные пространства стали точкой притяжения жителей. Именно поэтому жители сами выбирают, какая территория будет благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», ‒ прокомментировала Марина Геннадьевна. ‒ Здорово, что в отдалённых микрорайонах Чапаевска благодаря этому важному проекту появляются такие замечательные общественные пространства».

Случайное объявление