Лучший сотрудник ‒ это здоровый сотрудник

13

НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ В КОМПЛЕКСНОМ ЦЕНТРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРОШЛА АКЦИЯ «ЗДОРОВЬЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ»

В чапаевском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Юго-Западного округа побывали сотрудники Чапаевского межмуниципального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В рамках акции «Здоровье на рабочем месте» они измеряли важные показатели здоровья не только работникам, но и посетителям Центра дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе с ментальными нарушениями.

В чапаевском отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Юго-Западного округа действует Центр дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе с ментальными нарушениями. В рамках системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми создан целый комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы обеспечить гражданам, частично или полностью утратившим способность самообслуживания, как можно более высокое качество жизни, по возможности сохраняя при этом их самостоятельность, независимость, способность участвовать в происходящем. С получателями социальных услуг работают квалифицированные специалисты по социальной работе и психологи. 

Все занятия в отделении проходят согласно плану, в который входят занятия по физической культуре, упражнения по нейробике, развитию сенсорики, мелкой моторики, тактильной чувствительности рук, занятия на развитие двигательных функций, восстановление утраченной подвижности суставов, по выработке и сохранению координации движений и многое другое. На минувшей неделе помимо регламентированных занятий посетители центра совместно с его сотрудниками стали главными действующими лицами профилактической акции «Здоровье на рабочем месте» и прошли мини-скрининг. В обследование входит антропометрия (измерение роста и веса), экспресс-тестирование на сахар и холестерин, кардиограмма, спирометрия, а также консультация врача по медицинской профилактике. 

«В рамках акции «Здоровье на рабочем месте» мы с нашим структурным подразделением – центром «Здоровье» ‒ выезжаем в различные организации города, чтобы провести скрининговое обследование работников, выявить факторы риска, обнаружить на ранней стадии неинфекционные заболевания. Здоровье сотрудников ‒ это ключевой ресурс эффективной работы любой компании, ведь лучший сотрудник ‒ это здоровый сотрудник», ‒ прокомментировала руководитель ГБУЗ «Чапаевский межмуниципальный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Ольга Лукашевич. В заключение мероприятия Ольга Владимировна вручила благодарность за активное взаимодействие специалистам комплексного центра, с которыми наладила тесное сотрудничество и в которых нашла единомышленников в вопросах профилактики, приверженности к здоровому образу жизни и вакцинации от ковида. 

Случайное объявление