В Чапаевске прошел форум «Мой бизнес 63»

2

НА ФОРУМЕ ОБСУДИЛИ НОВЫЕ УСЛОВИЯ РАБОТЫ И МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

26 мая отмечается День российского предпринимательства, в рамках этого праздника в Самарской области прошел форум для предпринимателей «Мой бизнес 63», в котором активное участие приняли и чапаевские бизнесмены.

В центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол с участием представителей администрации. Бизнес – это не всегда только большие возможности, но также и большие риски, особенно на старте, но у этой проблемы есть альтернативное решение – воспользоваться помощью компетентных специалистов. Малому и среднему предпринимательству, а также начинающим бизнесменам оказывается помощь за счёт действия разнообразных региональных и федеральных программ. На заседании круглого стола как раз и шла речь о государственной поддержке бизнеса.

Начиная с 2019 года развитие малого и среднего бизнеса в Чапаевске проходит в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». Предприниматели Чапаевска получают бесплатные консультации в центре «Мой бизнес», созданном в 2020 году на базе муниципального Фонда поддержки предпринимательства «Содействие». Здесь любой предприниматель или человек, только планирующий открыть своё дело, может получить ответы на все интересующие вопросы, подать документы, получить весь спектр услуг и сервисов, связанных с началом и ведением бизнеса.

Так, по состоянию на 1 мая 2021 года консультационная поддержка по ведению бухгалтерского учёта, налогового учёта, по правовым вопросам оказана здесь 638 субъектам малого и среднего предпринимательства. Организация предоставления услуг по принципу «одного окна» получила активное развитие. В настоящее время проводится интенсивная работа по заключению социальных контрактов. На открытие или развитие своего дела можно получить безвозмездно до 250 тысяч рублей. Шесть предприятий уже получили здесь комиссионное одобрение своих бизнес-проектов, 12 находятся в стадии разработки.

Случайное объявление