Чтоб приучить пешехода к порядку, Разлиновали асфальт, как тетрадку!

9

АВТОИНСПЕКТОРЫ НАПОМНИЛИ ГОРОЖАНАМ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения − одна из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. 

В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, в детском саду «Тополёк» в рамках Шестой Глобальной Недели безопасности, которая проходит по всему миру с 17 по 23 мая, прошло профилактическое мероприятие. В совместной акции поучаствовали госавтоинспекторы, коллектив детского сада «Тополёк», юные воспитанники и их родители. 

Сначала в дошкольном учреждении прошла беседа, дорожные полицейские напомнили родителям-водителям о необходимости снижать скорость перед пешеходным переходом, при движении во дворах – очень важно соблюдать скоростное ограничение 30 км в час в жилых районах и вблизи образовательных учреждений. Затем активисты направились к ближайшему к детскому саду пешеходному переходу. Пока родители с помощью трафарета наносили на асфальт предостерегающие надписи «Возьми ребёнка за руку!», стражи порядка повторили с юными пешеходами, как правильно переходить дорогу по «зебре». 

Сотрудники ГИБДД напоминают: основная задача взрослых – как можно чаще рассказывать своим детям о навыках безопасного поведения на дороге, самим быть примером в выполнении ПДД РФ, объяснить ребёнку места движения, перехода проезжей части в специально отведённом месте − пешеходном переходе и в соответствии с разрешающими сигналами светофора. Маленького пешехода необходимо держать за руку, а пассажира − перевозить только в специальных удерживающих устройствах.

Случайное объявление