Общегородской субботник в Чапаевске

10

НЕСМОТРЯ НА ПАСМУРНУЮ ПОГОДУ, ГОРОЖАНЕ НЕПЛОХО ПОТРУДИЛИСЬ, УБИРАЯ УЛИЦЫ, СКВЕРЫ, ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ И ПАМЯТНЫЕ МЕСТА 

Общегородской субботник прошёл в Чапаевске 24 апреля. Прямо с утра жители города вышли на уборку территорий около своих домов, на детских площадках, у памятных мест, а также предприятий, организаций, на закреплённых территориях. 

Исторический центр города преображался на глазах. На аллее на улице Комсомольской одни трудяги собирали граблями прошлогоднюю листву в кучи, другие набивали мусор и листву в пакеты. Работали шустро, под патриотическую музыку, которая звучала из Дворца культуры имени В.И. Чапаева. Настроение горожан, несмотря на моросящий дождь, было отличное. Общественно-полезные дела сплачивают, к тому же приятно, когда город чистый, признались активисты. «В этот весенний день мы вышли на субботник с удовольствием, это очень красивая территория. Нам важно, чтобы наш любимый, родной город был чистым, красивым, комфортным», ‒ пояснила жительница Чапаевска Галина Костюк.

Непогода – не помеха добрым делам. В сквере В.И. Чапаева работа также кипела. Наводили чистоту жители разных возрастов. Среди них – представители администрации, городских организаций, предприятий, общественники, молодые семьи с детьми. Неравнодушным горожанам важно, чтобы родной город был уютным и чистым. «Каждый житель может немного постараться и сделать город чище. Это исторический центр города, хочется видеть здесь красоту и порядок. Потом по ухоженному скверу приятно будет гулять с детьми», ‒ поделилась жительница города Елена Холина. 

Не остались без внимания памятные места Чапаевска, где небезразличные горожане тоже дружно наводили порядок. А на улице Железнодорожной в этот день сажали берёзки. К озеленению центральной улицы Чапаевска приложили силы глава города, представители администрации. Двенадцать саженцев-трёхлеток на днях привезли из питомника, теперь они будут радовать горожан долгие годы. Традиционный субботник в очередной раз показал, что чапаевцам небезразличны судьба и вид города. Когда на любимых улицах чистота и порядок, тогда и душа радуется. Для жителей Чапаевска субботник – добрая традиция уже десятки лет. И принять в нём участие − значит проявить свою активную гражданскую позицию.

Случайное объявление