Юные горожане получили «золото»

7

30 МАРТА В ДК ЧАПАЕВА ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

В этот день заслуженные награды получали самые юные горожане, участники первой возрастной ступени комплекса ГТО, успешно выполнившие все положенные испытания. Поддержать юных физкультурников и спортсменов пришли родители, а поздравили ребят с важным событием и вручили золотые знаки отличия с соответствующим удостоверением представители администрации.

Руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск Евгений Владимирович Кожин сообщил присутствующим, что в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса ГТО Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год Годом ГТО. Поставлена задача заинтересовать ещё большее количество россиян вести активный и здоровый образ жизни. Внимание родителей он акцентировал также на том, что решение о награждении золотым знаком оформляется приказом Министерства спорта Российской Федерации, в отличие от серебряного и бронзового знаков отличия, которые оформляются распорядительным актом органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта. «Золотые знаки сегодня мы вручаем обладателям первой ступени, это те спортсмены и физкультурники, которые сделали самый первый шаг в своём физическом развитии», ‒ отметил заслуженный работник физической культуры Самарской области.

От имени главы города участников торжественного мероприятия поприветствовала заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Владимировна Анисимова. Она сообщила, что та достойная награда, которую сегодня получают юные горожане, вручается в рамках реализации национального проекта «Демография», действующего на территории Российской Федерации, Самарской области, городского округа Чапаевск. Ребятам она пожелала дальнейших успехов в спорте и развитии, а родителям – и впредь мотивировать своих замечательных детей на полезные дела и помогать в достижении намеченных целей. Участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес подрастающего поколения к физической культуре и здоровому образу жизни, создаёт условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, а также позволяет почувствовать себя частью всероссийского важного проекта. Золотые знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним получили в этот знаменательный день 24 юных чапаевца.

Случайное объявление