Покорители вершин «модной» индустрии вернулись в родной Чапаевск

44

НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТРА МОДЫ «М-СТИЛЬ» ПРИЕХАЛ ИЗ МОСКВЫ С ДОСТОЙНЫМИ НАГРАДАМИ

Участие народного коллектива в Национальном конкурсе театров моды и студий костюма «Золотая игла» принесло ребятам, их родителям и руководителю коллектива много новых впечатлений и значимые награды. Встречали делегацию из 36 человек с поезда утром 5 апреля с цветами, воздушными шарами и хлопушками.

Более пятисот представителей детских театров моды из 55 субъектов Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии ежегодно демонстрируют свои творческие работы в апреле в Москве на финале ежегодного Национального конкурса детских и молодёжных театров моды. Это самый масштабный некоммерческий образовательный проект в индустрии моды для детей, направленный на развитие как индивидуального, так и коллективного творчества. Юбилейный, XXV Национальный конкурс театров моды и студий костюма проходил в Москве с 1 по 4 апреля. Чапаевский коллектив театра моды «М-стиль» в конкурсе Вячеслава Зайцева участвовал в пятый раз. Юбилейный раз юбилейного конкурса принёс чапаевским модницам долгожданное первое место. 

 

Достижения 

В номинации «Праздники народов мира»: коллекция «Китайский сувенир» ‒ 1 место, 

в номинации «Играем в моду»: коллекция «Районы-кварталы» ‒ 2 место, коллекция «Вояж по саквояжу» ‒ 3 место.

В номинации «Классическое дефиле»:

Виктория Макарцева ‒ 1 место, 

Кристина Форофонтова, Софья Кутырёва ‒ 2 место, 

Диана Джумабаева, Дарья Крюкова и Диана Швыдкая ‒ 3 место.

 

Время прошло быстро, подарив массу впечатлений. Есть что вспомнить и чем вдохновиться. Эмоции от поездки у коллектива – самые положительные.

 

001Софья Кутырёва, участница народного коллектива «Театр моды «М-стиль»:

«Эти четыре дня были полны эмоций, переживаний, адреналина. Мы представили четыре коллекции профессионалам своего дела. И они оценили наши коллекции по достоинству. Но этого не совершилось бы без нашего руководителя и родителей. Ирина Александровна нас привела к Москве, на такой большой сцене мы побывали благодаря ей!»

 

 

002Ирина Мантрова, руководитель народного коллектива «Театр моды «М-стиль» СКДК г.о. Чапаевск: 

«И снова мы побывали на масштабном конкурсе «Золотая игла» Вячеслава Зайцева. Пятый раз мы участвовали в этом конкурсе, впервые одержали первое место, домой привезли кубок. Потрясающе выступили, было ярко, незабываемо. Слёзы радости, счастья, непередаваемые эмоции… Для нас это очень значимо, почётно, важно! Соперников было много, тысячи участников со всей России. Наша делегация была представлена составом 36 человек, 37-й, самый юный участник, в возрасте 1,5 года. Только те флюиды, которые мы ощущали от поддержки города, администрации, родителей, помогли одержать победу. Мы все старались, и победа эта общая». 

 

003Оксана Кутырёва, представитель родительского состава делегации: 

«Очень гордимся нашими детьми, коллективом. Рады, что достойно представили наш город в столице нашей Родины, в Москве. С утра до позднего вечера мы были все вместе, красились, делали причёски, наряжались в костюмы. Всё было в постоянном движении, мы не замечали, как день заканчивался. И снова убедились в том, что команда «М-стиль» ‒ одна большая семья!»

 

004Мария Сараева, участница народного коллектива «Театр моды «М-стиль»:

«Вернувшись из Москвы с приятным вкусом победы, незабываемыми впечатлениями, бесценным опытом и самыми тёплыми воспоминаниями, наш коллектив благодарит инициаторов и организаторов Национального конкурса Ассоциации «Золотая игла» Вячеслава Зайцева! Гордимся достигнутой новой вершиной ‒1 местом! Пополнив багаж опыта и знаний, мы с новыми силами, идеями и вдохновением готовы удивлять своего зрителя и поклонника!»

 

Переживания, слёзы, волнение позади, достойная победа в масштабном национальном проекте окрыляет, вдохновляет, мотивирует на покорение новых вершин «модной» индустрии. Желаем народному коллективу театра моды «М-стиль» грандиозных планов, уникальных коллекций и новых достижений!

Случайное объявление