Полицейские задержали мужчину, ограбившего коллегу

5

Жительница Чапаевска поздно ночью возвращалась с работы домой. В подъезде на неё напал неизвестный мужчина и отобрал сумку. С заявлением женщина обратилась в полицию.

Полицейские прибыли на место происшествия, провели осмотр и опросили жителей дома. Недалеко от места нападения обнаружили часть похищенного. Опросив потерпевшую, они составили ориентировку на нападавшего и направили её всем оперативным службам. В этот же день сотрудники Госавтоинспекции во время патрулирования остановили предполагаемого преступника на трассе. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в совершении грабежа.

Нападавшим оказался ранее несудимый 26-летний местный житель, который работает с потерпевшей в одной организации.

Мужчина рассказал, что с помощью похищенного мобильного телефона оформил кредит на сумму 500 тысяч рублей, из которых 100 тысяч рублей уже обналичил, а похищенную сумку выбросил на автодороге «Самара-Волгоград».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. Сейчас правоохранители устанавливают местонахождение похищенных денежных средств и личных вещей потерпевшей.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в ОМВД России по г. Чапаевску.

 

Случайное объявление