Вместе нам по плечу любые трудности!

7

ЧАПАЕВСКИЕ ВОЛОНТЁРЫ ОТМЕЧАЮТ ГОДОВЩИНУ АКЦИИ «МЫ ВМЕСТЕ»

Всероссийская акция взаимопомощи «Мы вместе» стартовала год назад. Добрая акция направлена на поддержку маломобильных, пожилых и одиноких граждан в период пандемии. Чапаевские добровольцы доставляют им продукты питания, товары первой необходимости, лекарства, помогают оплатить коммунальные услуги. 

И хотя срок действия городского штаба небольшой, за этот год его активистами сделано немало добрых дел. Отработано более 200 заявок от пожилых и одиноких граждан на доставку продуктов, хозяйственных товаров, лекарственных средств, оплату услуг ЖКХ, вынос мусора. За помощь, отзывчивость, неравнодушие и большой спектр услуг волонтёры получили много тёплых слов благодарности. Работа штаба выстроена чётко, благодаря чему за всё время его действия не было ни одной конфликтной ситуации. Слаженному процессу способствовала также совместная работа волонтёров штаба, представителей власти и всего медперсонала. 

Помимо отработки заявок штаба волонтёры в этот период участвовали в различных акциях – они поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с днями рождения и другими праздниками, вручали мобильные телефоны, продуктовые наборы. И сейчас городской штаб продолжает активно работать. С начала этого года к работе штаба присоединились волонтёры образовательных учреждений – Чапаевского химико-технологического техникума, Чапаевского губернского колледжа, школ №4 и 13. На заявки выезжают по графику, который расписан по дням недели. «Деятельность штаба на территории города показала, что волонтёрское движение у нас крепкое, и мы вместе можем преодолеть любые трудности. Совместная работа органов власти, соцструктур дала свои плоды, штаб работал без запинок и смог отработать весь пул заявок, поступающих во время пандемии», ‒ комментирует координатор штаба Екатерина Епонешникова. 

С первого по шестое марта в стране пройдут мероприятия, посвящённые годовщине акции взаимопомощи «Мы вместе». Главным атрибутом серии мероприятий станет оранжевая нить как символ хорошего настроения, положительного влияния на здоровье и победы над пандемией коронавирусной инфекции. Годовщину акции чапаевские волонтёры отмечают многочисленными массовыми мероприятиями. Ими уже запущен «оранжевый клубок» ‒ онлайн-челлендж,
в котором жители регионов передают оранжевый клубок с помощью короткого видеоролика в социальной сети «ТикТок». Также чапаевцы присоединились к акции «Спасибо», где в видеоролике выражают благодарность за помощь, ответственность и сохранение самоизоляции. А в пятницу, 5 марта, парни дадут старт акции «Вам, любимые!» ‒ на улицах города будут раздавать цветы женщинам, поздравляя с Международным женским днём.

Случайное объявление