Достойные носить почётный знак ГТО

2

В МИНУВШУЮ СУББОТУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРОШЁЛ ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»

Чапаевские любители физкультуры и спорта разных возрастов в большом спортивном зале спорткомплекса «Луч» выполнили шесть видов испытаний, продемонстрировав высокий уровень физической подготовки. Также во время фестиваля прошла торжественная церемония награждения знаками отличия. 

Министерство спорта Российской Федерации в связи с 90-летием создания Всесоюзного комплекса ГТО 2021 год объявило Годом ГТО. Поставлена задача заинтересовать ещё большее количество россиян вести активный и здоровый образ жизни. Жители Чапаевска активно сдают нормативы полюбившегося Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, проверяя свои физические возможности. Вот и в этот раз среди участников ‒ горожане всех возрастов. 

Любителей физической культуры и спорта поприветствовал руководитель департамента физической культуры и спорта администрации городского округа Чапаевск Е.В. Кожин. Он и возглавил торжественную церемонию вручения знаков отличия физкультурникам, не так давно успешно выполнившим нормативы комплекса. Из его рук юные горожане получили один бронзовый, 5 серебряных и 4 золотых знака отличия ГТО. Участникам фестиваля Евгений Владимирович пожелал спортивных успехов, напомнив, что самая главная и важная победа – это победа над самим собой. «Уверен, что сегодня вы проявите все свои лучшие качества и докажете себе, что достойны носить почётный знак ГТО», ‒ заключил Заслуженный работник физической культуры и спорта Самарской области. 

Программа фестиваля состояла из шести видов тестирований: наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибания и разгибания рук в упоре лёжа, подтягивания из виса на высокой перекладине, прыжка в длину с места, поднимания туловища из положения лёжа на спине и стрельбы из электронного оружия. Много среди сдающих нормативы есть тех, кто делает это регулярно. Так, у 19-летнего Владимира Коновалова в копилке достижений – два «серебряных» знака, самые высокие награды ещё впереди. 

А Алина Рахматуллина, которая на протяжении нескольких лет подряд сдавала нормативы комплекса, накопила уже несколько «золотых» знаков отличия, но на достигнутом не останавливается. «Хочу постоянно улучшать свой результат. С новой ступени – новый значок, это интересно, ‒ поделилась студентка ЧГК имени О. Колычева. – Спорт для меня – это жизнь. Желаю всем молодым людям счастья и здоровья, чтобы они занимались спортом, вели здоровый образ жизни и получали «золотые» значки ГТО». Благодаря комплексу занятия физической культурой и спортом приобретают всё большую популярность, надеемся, что подрастающее поколение будет физически крепким и здоровым.

IMG_3664

Случайное объявление