«ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС – ВЛЮБИТЬ В СЕБЯ ЗРИТЕЛЯ»

24

ЖИТЕЛИ ГОРОДА УВИДЕЛИ НА ЧАПАЕВСКОЙ СЦЕНЕ СПЕКТАКЛЬ «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» В ИСПОЛНЕНИИ АРТИСТОВ ТЕАТРА КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА «MOSCOW STATE BALLET»

Театр классического балета «Moscow State Ballet» гастролирует по миру с постановкой «Ромео и Джульетта». Совсем недавно труппа побывала в Италии, Испании, Германии, Мексике, теперь представляет спектакль российскому зрителю. 

Чапаевск удостоился чести принять на своей сцене замечательных артистов, которые с первых минут покорили публику своей эмоциональной, трогательной игрой.

История любви юных Ромео и Джульетты до сих пор будоражит сердца ценителей балетного искусства всего мира. Наконец жители Чапаевска смогли увидеть постановку на собственной сцене. Итальянский город, бал, первая встреча героев трагедии, которым не суждено быть вместе, так как они – представители враждующих кланов. Обвенчавший их Лоренцо придумывает план, как соединить сердца влюблённых. Ничего не знающий Ромео думает, что Джульетта мертва, и, не найдя в себе сил жить без любимой, юноша выпивает яд. Героиня, проснувшись от глубокого сна и увидев мёртвого любимого, закалывает себя кинжалом Ромео. Монтекки и Капулетти из-за своей вражды потеряли детей. Трогательная игра артистов покорила зрителей, зал рукоплескал мастерству всех участников балета.

IMG_8412

«Гастроли у нас длинные, с конца августа мы объездили европейские страны, а потом вернулись в Россию. Недавно были с постановкой «Ромео и Джульетта» в Тольятти, Пензе, Саранске, Новомосковске, для нас главное ‒ влюбить в себя зрителя, ‒ комментирует генеральный директор Московского театра классического балета «Moscow State Ballet», ведущая балерина Людмила Романовна Титова (Джульетта). ‒ Основная задача нашего театра ‒ популяризировать балет как высокое искусство, чтобы оно развивало внутренний мир от мала до велика. Очень здорово, что сегодня были такие овации, это значит, мы можем дать толчок к интересу искусством и вызвать новые эмоции у зрителя. Чапаевский зритель очень тёплый, благодарный. Я надеюсь, что наш «Moscow State Ballet» станет брендом хорошего, красивого спектакля, который достоин быть на площадках. Потому что в Европе нас уже узнают, на нас идут, хочется такого же отношения и в нашей стране». 

IMG_8409

Когда-то это было мечтой – сыграть чувственную итальянку Джульетту. Людмила Титова прекрасно справляется со своей ролью, что увидели чапаевцы на спектакле. «Очень бережно я отношусь к любой моей героине, которую я исполняю на сцене, ‒ рассказывает ведущая балерина. ‒ Первое, что нужно показать зрителю, это то, что она итальянка ‒ эмоциональная, не пассивная, не вялая, её любовь ‒ это любовь и страсть, она готова умереть ради любви, это эмоционально тонкий персонаж. Для меня олицетворение Джульетты – это Галина Сергеевна Уланова, поражает её невероятная игра, её порыв, её бег. Несмотря на это, я не пытаюсь срисовать её Джульетту, у меня она своя».

IMG_8401

Впечатлённые зрители после балета смогли пообщаться с артистами, они фотографировались с «Ромео» и «Джульеттой», высказывая слова огромной благодарности за полученное в этот необыкновенный вечер эстетическое удовольствие и пожелание скорой встречи на сцене нашего небольшого, но уютного Дворца. 

 

Случайное объявление