НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА

120

В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ АКЦИЯ «ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ»

Затеряться в мегаполисе или вернуться домой? На этот вопрос приходится отвечать каждому выпускнику вузов и ссузов, получившему образование не в родном городе. Проводимая акция призвана рассказать о молодых людях, вернувшихся в родной город, и успешно работающих на благо своей малой Родины.

В нашем городе немало тех, кто престижной работе в областной столице предпочел вернуться в Чапаевск, чтобы сделать родной город лучше. От нашего города в акции участвуют 10 юношей и девушек по 5 номинациям. Лауреаты будут определены путем интернет-голосования в социальных сетях. Встречайте НАШИХ!

 

НОМИНАЦИЯ: «НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА –  ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Александр Загаринский, руководитель компании
   «Дорога к общему успеху заняла 7 лет, – рассказывает владелец компании грузоперевозок Александр. ‒ У меня все держится на хороших отношениях в коллективе, скорости доставки, дополнительных услугах и хороших ценах».
   В силу своей скромности Александр не рассказывает о своей благотворительной деятельности, между тем, он помогает детям-сиротам, детскому садику и больницам в Чапаевске, поддерживает земляков, которые обращаются к нему за помощью.

Марина Харымова, руководитель досугового центра
   Всего в этой жизни она добивается сама. Сейчас Марине 28 лет, а она уже является владелицей досугового центра и не планирует останавливаться на достигнутом. 
   В 2015 году Марина блестяще защитила проект молодого предпринимателя и открыла в Чапаевске досуговый центр, где сейчас более 20 современных танцевальных направлений. «Это на словах все легко, ‒ говорит Марина, ‒ на самом деле за этим успехом стоит долгий кропотливый труд».

 

НОМИНАЦИЯ: «НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА – СПЕЦИАЛИСТ ОБРАЗОВАНИЯ»

Полина Журавлева, преподаватель дополнительного образования
   Философия её жизни проста: «Если не престижно – должно стать престижным, если не нужно – должно стать нужным, если невыгодно – должно стать выгодным. Главное заниматься любимым делом». Полина преподаватель рисунка, живописи, скульптуры. В 2015 году она окончила Поволжскую государственную социально-гуманитарную академию. Её педагогическая деятельность направлена на поиск новых идей и инновационных приёмов. «Полина – молодой, грамотный специалист» – так отзываются о ней коллеги. 

Мария Иванова, педагог дополнительного образования
   Яркая, эффектная девушка, талантливый педагог и замечательный хореограф. Несмотря на довольно юный возраст, Мария имеет богатый творческий и педагогический опыт. Созданный под ее руководством хореографический коллектив «Импульс» ‒ призер международных и всероссийских конкурсов.
   Когда после окончания вуза встал вопрос, где жить и работать, (на тот момент у Маши уже были перспективы в областной столице), она приняла решение остаться в родном городе.

 


НОМИНАЦИЯ: «НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА ‒ СПЕЦИАЛИСТ КУЛЬТУРЫ»

Николай Трофимов, режиссер
   Молодой, талантливый, яркий – так отзываются о Николае поклонники его таланта. Самарское областное училище культуры и искусств он закончил в 2014 году и всего два года спустя уже «узнаваемое лицо» в Чапаевске. Николай руководит молодежным объединением «Танцпол», вечно танцующий и очень обаятельный парень, а еще он и дикторский голос больших городских праздников, и режиссер, и актер.

Ильгизяр Фатахов, звукорежиссер
   Он держит руку на пульсе всех праздников, которые проходят в Чапаевске. Ильгизяр звукорежиссер и продолжатель семейной династии. «Не люблю слово “призвание”, – говорит Ильгизяр. ‒ Я просто стараюсь выкладываться по максимуму, не важно, в зале аншлаг или пришли несколько зрителей». 
   «Наш звукорежиссер всегда переживает за результат, ‒ говорит директор Дома культуры. ‒ Он постоянно в поиске чего-то нового и интересного, занимается записью, воспроизведением, реставрацией звука с помощью современных технических средств».

 

НОМИНАЦИЯ: «НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА ‒ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ» 

Роман Телегин, специалист по работе с молодежью
   Большие проекты с энергией молодости. Роман – лауреат Молодежного фестиваля социальной рекламы «Мы выбираем жизнь!», координатор проекта «Остановим коррупцию» в Чапаевске, а еще руководитель медиа-клуба «Перспектива» на базе молодежного центра «Выбор». 
   «В отношениях с молодежью нужна искренность, – говорит Роман. ‒ Ребята мгновенно чувствуют фальшь. Надо найти какой-то ключик к ним, заинтересовать. Радуюсь, когда мне удается это сделать». 

Евгения Форофонтова, специалист
   Она молода и энергична, а потому не понаслышке знает, что волнует сегодня молодежь. Этой обаятельной девушке удается вести огромную работу, решая сегодняшние проблемы молодежи, привлекая к сотрудничеству и других специалистов.
   «Специалист по работе с молодежью должен быть в курсе реальной жизни молодежи и местных условий, быть способным оценивать ситуацию и потребности и уметь применять подходящие для работы методы, ‒ перечисляет Евгения свои профессиональные обязанности. ‒ Кроме того, он должен знать, как обеспечить безопасность и уметь справиться в кризисной ситуации».


НОМИНАЦИЯ: «НАДЕЖДА ЧАПАЕВСКА – СПЕЦИАЛИСТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА»

Николь Родомакина, спортсменка
   В послужном списке заслуженного мастера спорта по легкой атлетике – золото и серебро на Олимпиаде в Лондоне среди спортсменов с ограниченными возможностями и бесконечное количество побед на чемпионатах мира. Она рекордсменка Европы в беге на 100 метров и в прыжках в длину. Она человек, победивший обстоятельства.
   «Не всем в жизни выпадает такое счастье ‒ стать чемпионом Игр. Для меня это честь. Я долго шла к этим медалям», ‒ рассказывает Николь. Недавно Николь покорила новую высоту – в июне этого года заняла первое место на Чемпионате России по прыжкам в длину. 

Семен Бирюков, тренер
   «Ребята, вы должны научиться уважать друг друга, родителей, которые вас сюда приводят, меня, и, конечно, себя. Когда вы научитесь это делать, нам всё будет по плечу!» – с этих слов начинает свои занятия молодой и талантливый тренер по футболу Семен Бирюков.
   Уже 14 лет в его жизни главное это футбол. Семен играл в молодежном составе «Крыльев Советов». Он серебряный призер ПФО в составе команды футбольной академии Коноплева и бронзовый призер в составе «Крыльев Советов». 

Эти ребята живут и работают рядом с нами. Пусть все их идеи и начинания осуществятся, ведь они направлены на благо нашего города.

Случайное объявление