КРЕСТНЫЙ ХОД

49

ВЕРУЮЩИЕ ПРОШЛИ КРЕСТНЫМ ХОДОМ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА

Ежегодный Крестный ход с Казанской иконой Божьей Матери прошёл в эти выходные по основным улицам нашего города, делая остановки в православных храмах.

В минувшую субботу после молебна, совершённого в храме в честь Казанской иконой Божьей Матери, всех присутствующих ждали богато накрытые столы. Подкрепившись и духовно и физически, православные верующие тронулись в путь. Дорога была неблизкой, но самые стойкие выдержали её до конца. Среди участников шествия было немало женщин с детьми, некоторые шли с колясками. Для тех, кто не мог выдержать весь путь пешком, рядом ехал автобус. Шествие сопровождали духовные песнопения, провозглашающие о Христе. За два дня участники хода посетили храмы во имя преп. Сергия Радонежского, Николая Чудотворца и Пантелеймона Целителя, в каждом из которых совершались молебны.

Крестный ход стал для Чапаевска традиционным, многие его участники уже не первый год проходят по улицам нашего города, под сенью Казанской иконы Божьей, свидетельствуя другим людям о своей вере. 

Случайное объявление