МЕНЕЕ МЕСЯЦА ДО СТАРТА ФУТБОЛЬНОГО СЕЗОНА

8

Футболисты чапаевского «Луча» вовсю готовятся к стартующему в середине мая очередному розыгрышу первенства Самарской области.

Чемпионат-2015 сложился для нашей команды не очень удачно: всего с двумя победами в активе «Луч» вынужден был довольствоваться предпоследним, шестым местом. И в новый сезон команда вступает с некоторыми изменениями. Прежде всего ‒ в руководстве. Должность главного тренера «Луча» теперь занимает Шухрат Буриев, тренер высшей категории, имеющий большой опыт работы с профессиональными клубами Узбекистана. Во второй половине прошлого сезона он исполнял роль помощника Анатолия Новикова, который сейчас сосредоточится на «административной» работе ‒ он руководит МЦРФ «Луч» и является начальником команды. 

Что касается состава, то, по словам Новикова, о конкретных фамилиях говорить пока рано: окончательно состав будет сформирован в конце месяца. Но уже очевидно, что в команду вольется большая группа молодежи.

Первая часть «предсезонки» была посвящена физической подготовке, а затем «Луч» провел серию товарищеских матчей. Прошли они, как уже успела приучить команда по ходу прошлого сезона, довольно результативно. Хворостянская «Звезда» и молодежная команда тольяттинской «Лады» были переиграны: 5:3 и 5:2 соответственно. А вот новокуйбышевский «Нефтяник» оказался сильнее (1:4). До начала чемпионата запланировано еще несколько матчей (так, в следующее воскресенье «Луч» сыграет с новокуйбышевским «Торнадо»).

Сам чемпионат области стартует ориентировочно с 15 мая. Пройдет он по новой схеме: команды, год назад участвовавшие в Высшей и Первой лигах, теперь будут играть вместе (всего 13-14 команд), но окончательно схема розыгрыша и календарь турнира будут определены к концу апреля.

Случайное объявление