В ДТП ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК

8

19 апреля водитель автомобиля «Хендай», двигаясь по ул. Вокзальной в районе дома №66 допустил наезд на мальчика-пешехода 2006 г. р., который перебегал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал мальчик, бригадой скорой помощи он был доставлен в ЦГБ г. Чапаевска, где ему была оказана медицинская помощь.

ОГИБДД напоминает, что в соответствии с п. 4.3 ПДД РФ «пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин».

Уважаемые родители!

Напомните ребенку основные правила поведения вблизи дороги, правила перехода проезжей части, изучите наиболее безопасный маршрут движения от дома до школы и обратно. Сами никогда не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей. Помните: ребенок берет пример со взрослого. Дорогу переходите только по пешеходным переходам, убедившись в безопасности. При переходе дороги с ребенком, держите его за руку. 

 

Случайное объявление