ВЕЛОСЕЗОН ОТКРЫТ!

31

Первая солнечная неделя, выдавшаяся в апреле, взбодрила и порадовала людей всех возрастов ‒ и пеших, и конных. Как журчащие ручьи зазвенели голоса детей и подростков, радостно заполонивших дворы и тротуары. Кто на роликах, кто на самокатах, кто на велосипедах! Однако не всегда родители рядом, не всегда дети ездят там, где безопасно! 

Чапаевский семейно-туристический клуб «Velo-che.ru», празднующий в этом году свой 5-й день рождения, совместно с МТК «Белый Дракон» (г. Самара) и пейнтбол-клубом «Сталкер 63» (г. Самара), при содействии автошколы ДОСААФ и Департамента культуры и молодёжного развития г. Чапаевска, 17 апреля провели традиционный праздник велосипедистов «Открытие велосезона-2016 в Чапаевске». На приглашение клуба откликнулись велолюбители других клубов области ‒ «ВелоэНск» и «ВелоСамара». 

Началось мероприятие с велопрогулки по улицам родного города. В этом году её посвятили 100-летию со дня рождения Алексея Петровича Маресьева ‒ лётчика-героя Советского Союза, совершившего свой подвиг во времена Великой Отечественной войны.

Впервые в этом году участники велопрогулки, не достигшее 14-летнего возраста, двигались параллельно колонне взрослых, по тротуарам, не выезжая на проезжую часть, чтобы с малых лет они умели соблюдать закон, стоящий на страже их безопасности.

В продолжение праздника стартовала ставшая уже традиционной пейнтбол-эстафета «Первый из Могикан». Регистрацию на состязание прошли более 35 человек, а инструкторы клуба «Сталкер 63» оборудовали безопасное для зрителей и удобное для участников стрельбище. Но погода внесла свои коррективы. Первые старты и пробные стрельбы проходили уже под аккомпанемент дождя, затем вода с небес полила и вовсе как из ведра. Опасаясь за здоровье детей, а также стремясь сохранить зрелищность соревнования, организаторами было принято решение перенести проведение пейнтбол-эстафеты. Горечь и негодование несостоявшихся чемпионов было разбавлено тёплым дружеским общением, сладким тортом и горячим чаем с малиновым джемом. 

Велосезон открыт ‒ и этот выбор в пользу активного отдыха, здорового образа жизни не смыть уже никаким дождём.

Информацию о месте и времени проведения состязания, а также списки зарегистрированных участников можно узнать по т. 8-917-155-23-69.

Случайное объявление