ЧАПАЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ ГУБЕРНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

14

   В конце февраля в музее им. П.В. Алабина в Самаре состоялось награждение победителей III Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России».

   Дипломом Лауреата итоговой выставки декоративно-прикладного творчества и ремесел была награждена преподаватель художественного отделения Детской школы искусств №1 г.о. Чапаевск Т.И. Маженкова. Награду и букет цветов Татьяне Ильиничне вручил Министр культуры Самарской области С.В. Филиппов.
   Татьяна Ильинична участвовала в двух номинациях: «Народный мастер» и «VIP-сувенир». Из более 1000 представленных на выставке экспонатов жюри выделило работы Т.И. Маженковой. Это были куклы из серии «Куклы женской судьбы» и куклы-обереги в авторской коробочке.
   Рукотворные «Кукла с первенцем», «Бабушка-нянюшка», «Матери-дочери», «Неразлучники» и обереги «Благополучница», «Травница», «Крупеничка», выполненные на высоком художественном уровне, отличились самобытностью и оригинальностью, эстетичностью и завершенностью художественных образов. Татьяна Ильинична сохранила технологию изготовления древних сувениров, продолжила преемственность вековых традиций целых поколений рукодельниц. Все это и определило попадание её работ в число лучших образцов народного творчества, представленных на фестивале.

001

Случайное объявление