В ОЖИДАНИИ ЧУДА…

44

   Самый настоящий семейный вечер состоялся 10 декабря в празднично украшенном колонном зале ДК им. В.И. Чапаева. За накрытыми столами здесь собрались семейные пары нашего горда, которые находятся «в ожидании чуда». Кто-то из них впервые станет родителями, а кто-то стал ими уже не один раз. Гостями мероприятия были и те, кто помогает чуду родиться, расти здоровым и крепким. Настоящую семейную атмосферу удалось создать коллективам дворца культуры, которые подготовили творческие номера для присутствующих.
   Не секрет, что на протяжении года в городе проходила акция «Бэби-бум». Семьям, в которых произошло пополнение, устраивали яркую выписку из родильного дома, а нарядный «бэби-мобиль» отвозил «счастье» в десятки домов. 
   Начальник отдела ЗАГС г.о. Чапаевск Т.А. Доляева рассказала о самых значимых демографических достижениях в городе:
   Бурные аплодисменты раздались и в адрес участников акции «Триумф семьи-2015», которая проводилась на территории Самарской области по чествованию семей, в которых рождены второй, третий и последующий ребенок. А настоящей изюминкой вечера стали яркие, красочные выступления детей – главных участников семейного праздника. 
   В течение вечера ведущая Татьяна Герасимчук знакомила его участников с уникальными гостями. 
   Настоятель храма в честь Казанской Иконы Божьей Матери о. Андрей Кувшинов поделился с присутствующими секретом крепкой семьи. Он уже является отцом пяти очаровательных дочек, но совсем скоро в его семье очередное пополнение – на свет должен появиться мальчик!
   Супруги Леонид Анатольевич и Валентина Федоровна Шукшины – образец долгой, крепкой и счастливой семьи. Они уже перешагнули рубеж 65-летия семейной жизни и являются примером для подражания молодым. 
   ‒ Чтобы быть родителями таких красивых, талантливых детей, которых мы сегодня увидели, нужно начинать любить их, когда они еще находятся в утробе матери, ‒ сделала вывод Валентина Федоровна Шукшина.
   Позже и сами семьи поделились своими переживаниями и ощущениями «в ожидании чуда». Как же забавно было слушать робкие признания бесстрашных отцов о том, как они впервые ощутили движение новой жизни. Как ловко они справлялись с непростой задачей – одеть малыша. Как мастерски они завязывали бантики, стараясь доказать, что в случае необходимости со своими задачами справятся «на отлично»!
   Как оказалось, папы знают и стихи, «Муху-цокотуху» они рассказали совместными усилиями. Но лучше всех это сделала Софья Ершова – 3-х летняя артистка и, безусловно, будущая звезда кино! Произведение К.И. Чуковского она рассказала с таким артистизмом, что растрогала, без преувеличения, весь зрительский зал.
   Четыре года назад Евгения Афанасьева стала тем счастливым ребенком, получившим в день своего рождения ключи от новой двухкомнатной квартиры из рук главы города Д.В. Блынского. Она родилась первой в день празднования 100-летнего юбилея города Чапаевска. И сегодня она вместе со своей семьей спешит преподнести подарок Дмитрию Викторовичу – рисунок, где вся ее семья держится за руки на солнечной полянке.
   Завершился этот чудный вечер великолепной медленной композицией «Радовать» в исполнении Романа Бритвина, под которую все семейные пары закружились в танце. Под занавес все семьи, находящиеся «в ожидании чуда», получили подарки от спонсоров мероприятия. Счастливые лица участников семейного вечера навсегда запечатлела общая семейная фотография.

IMG_6319

Случайное объявление