НОВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ – БЫТЬ!

33

Новая жизнь любого предприятия начинается с торжественной церемонии закладки первого камня. Именно так положено начало строительству завода по производству сухих строительных смесей KNAUF.

13 октября на строительную площадку индустриального парка г.о. Чапаевск, прибыли представители администрации города, правительства Самарской области и немецкой компании в России, а также СМИ. Компания KNAUF существует в России более 20 лет, но в Самарском регионе завод «вырастет» впервые. Планируется производить около 120 тыс. тонн сухих гипсовых материалов и около 20 тыс. тонн шпаклевки. Появится около 60 высокотехнологичных рабочих мест.

Первым гостей приветствовал управляющий группы KNAUF в России и  СНГ Янис Краулис Он пояснил: «Именно сегодня начинается монтаж вращающейся печи весом более 60 тонн – одного из самых главных элементов при производстве сухих смесей. Всего лишь год назад в августе 2014 года был подписан меморандум с Правительством Самарской области, когда на этом месте было голое поле. Сегодня мы видим первый облик завода. За поддержку в самых разных вопросах хочется, в первую очередь, выразить благодарность губернатору Самарской области Н.И. Меркушкину, а также руководству г.о. Чапаевск».

Гостей также приветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко. От лица губернатора и Правительства Самарской области он поздравил руководство немецкой компании с началом строительства и пообещал в установленные сроки выполнить задачи, обещанные Правительством, а именно: подведение инфраструктуры для нового предприятия.

Партнеров поздравил и глава г.о. Чапаевск Д.В. Блынский. Он отметил, что сегодня все мы присутствуем на знаковом событии. «Для Чапаевска строящийся завод имеет огромное значение, как новый этап диверсификации производства, отход от привычной нам химической, оборонной промышленности. Для города каждое рабочее место очень важно. Многие горожане по-прежнему ездят на работу за несколько десятков километров. Я уверен, с пуском завода появятся все возможности для закрепления здесь самых грамотных специалистов и трудовых кадров», – подчеркнул Дмитрий Викторович.

Наконец, все гости переместились на открытую строительную площадку для торжественной церемонии символического запуска нового строительства KNAUF. Мгновение, и руководящие лица нажимают на красную кнопку, которая позволяет теперь приступить к установке вращающейся печи.

Крупная и основательная стройка, с присущей немцам точностью, наверняка скоро перерастет в мощный завод. А этот день, безусловно, войдет в историю города. 

Случайное объявление