О ПАРКАХ, МУЗЫКЕ И СКАЗКАХ

34

Под звуки оркестра прохожие плакали

Парк имени В.И. Чапаева – любимое место отдыха многих горожан. Здесь можно посидеть на любимой лавочке или прогуляться по заветной дорожке, в обычные (непраздничные) дни ничто не нарушает размеренную жизнь сравнительно молодого уголка нашего города. Но на прошлой неделе внимание отдыхающих привлекли необычные звуки – звуки духового оркестра. «Сегодня же не праздник! Откуда музыка?» – удивлялись многие и спешили посмотреть, кто же это играет.

Как оказалось, виновниками массового интереса стали участники эстрадно-духового оркестра «Темп». Под руководством своего наставника Юрия Евгеньевича Коршунова они не только исполняли музыкальные композиции, но и знакомили всех желающих с инструментами, давали мастер-классы. С большим интересом к игре на оркестровых инструментах отнеслись юные жители Чапаевска. Возможно, что в скором времени кто-то из них пополнит ряды участников «Темпа».

2(2)

Руководитель эстрадно-духового оркестра «Темп» Юрий Евгеньевич Коршунов:

Мы всегда рады принять в свою команду неравнодушных к музыке целеустремленных ребят, которые умеют или готовы научиться играть на духовых (трубе, тромбоне, саксофоне, сузафоне) и ударных (малом и большом барабанах, тарелках) инструментах. Записаться можно по телефонам: 8-909-329-92-89, 8-917-144-69-70. Занятия проводятся бесплатно в ДК им. А.М. Горького.

Выступление, рассчитанное больше на молодое поколение, до слёз растрогало людей зрелого возраста.

Не могу скрыть своего восхищения. Гуляя по парку в родном Чапаевске, слышать звуки духового оркестра – это просто замечательно. Растрогали до слёз. Не в каждом городе такое встретишь, – призналась жительница улицы Пролетарская Ольга Петровна Ускова.

 

Там кот учёный всё ходит по цепи кругом

В то время, пока отдыхающие парка Чапаева наслаждались звуками живой музыки, в парке около ДК им. А.М. Горького читали сказки А.С. Пушкина.

3(1)

В тени раскидистых деревьев можно было встретить знакомых с детства персонажей сказок – избушку на курьих ножках, русалку и даже учёного кота. Всем желающим предлагалось прочитать знаменитый пролог к поэме «Руслан и Людмила», ставший своеобразной визитной карточкой сказок великого русского поэта, своими руками изготовить золотую цепь и, конечно же, сфотографироваться на память.

О том, откуда в парке появились сказочные персонажи, рассказала начальник СП ДК им. Горького Елена Васильевна Шарабанова:

Несмотря на то, что сейчас лето, и многие находятся в отпусках, мы всеми силами стараемся не только скрасить досуг наших горожан, но и культурно их просвещать. Поскольку 2015 год провозглашён годом литературы, то мы специально изготовили избушку и тантамарески, с которыми с удовольствием фотографируются и малыши, и взрослые, и проводим развивающие занятия, расширяющие знания детей по сказкам Пушкина. Многих привлекает именно тот момент, что мероприятие проводится не в помещении за закрытыми дверями, а на открытом воздухе рядом с детской площадкой.

Нравится жителям нашего города и мини-концерты оркестра «Темп», которые мы так же организуем на улице. Планируем, что очередное выступление состоится 23 июля около Универсама на улице Запорожской.

В июне, в период школьных лагерей, мы выезжали в образовательные учреждения города и проводили там игровые и танцевально-развлекательные программы. Так что работа у нас кипит и летом.

4(3)

Хотите услышать живую музыку или окунуться в сказочный мир? Тогда не сидите дома, а отправляйтесь в парк, там много интересного.

Случайное объявление