ДВОЙНАЯ ОСЕЧКА “ЛУЧА”

27

Взлетевший после двух подряд выездных побед на третью строчку в турнирной таблице первенства области, чапаевский «Луч» заставил своих болельщиков с оптимизмом ждать первых домашних матчей команды в нынешнем сезоне. Однако порадовать их наши футболисты не сумели.

19 июня в матче четвертьфинала Кубка Самарской области «Луч» принимал новокуйбышевский «Нефтяник». Уже на 12-й минуте хозяева пропустили первый гол, а к завершению первого тайма уступали 0:3. Даже гол Дмитрия Макарова после перерыва перелома в ход поединка не внес – под занавес встречи «нефтяники» восстановили разрыв в три мяча. В итоге «Луч» потерпел крупное поражение 1:4 и выбыл из борьбы за трофей.

Шанс реабилитироваться перед поклонниками у ребят был уже 21 июня: в гости к подопечным Анатолия Новикова приехал «Нефтяник» из Отрадного. Неоднократный чемпион области в нынешнем сезоне стартовал не очень удачно, в трех первых матчах не одержав ни одной победы, а потому был предельно мотивирован. Вновь пропустив первым, «Луч» усилиями Дениса Новикова один раз сумел отыграться, но первый тайм и на этот раз остался за гостями (1:2). Во втором чапаевцы пропустили еще дважды, а сами, несмотря на постоянно возникавшие у ворот «Нефтяника» голевые моменты, добились успеха лишь раз – отличился Руслан Османов. Как результат – поражение 2:4.

Главный тренер «Луча» Анатолий Новиков, подводя итоги двум играм, отметил:

Желание играть и самоотдача у наших ребят огромны, а вот опыта и мастерства пока не хватает. В матче с Отрадным мы создали много моментов, но соперник забил нам все, что имел, а мы – нет. Сказалось и то, что дисквалифицирован наш основной вратарь Дмитрий Карпов: защитники чувствуют себя не очень уверенно, отсюда и два гола в свои ворота. Да и в целом подбор игроков в командах Новокуйбышевска и Отрадного посильнее, чем у нас. У нас же можно отметить, например, Руслана Османова, Дениса Новикова, Александра Якунина и особенно Дмитрия Макарова: парень 1996 года рождения хорошо себя проявляет во взрослой команде, и сам забивает, и для партнеров моменты создает.

Поражение от отрадненцев, впрочем, не помешало «Лучу» сохранить за собой третье место в таблице. 28 июня нашим футболистам предстоит непростой выезд в Новокуйбышевск. А 5 июля поединком с тольяттинским «Трудом» команда откроет четырехматчевую домашнюю серию.