ДОБРЫЕ ЛЮДИ ТВОРЯТ ДОБРЫЕ ДЕЛА

89

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТВОРИ ДОБРО» ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ПУТЬ, А ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА ПРОДОЛЖАЮТ ТВОРИТЬ ДОБРО

 

Марафон добрых дел стартовал при поддержке благотворительного фонда «Солнышко» и центра Семья. Его идея – информационная поддержка детей из малообеспеченных семей, детей из опекунских семей и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мастер-классы, творческие встречи, благотворительные концерты на протяжении двух месяцев проводятся для ребят мастерами своего дела совершенно бесплатно.

Первыми свои занятия провели визажист и фотограф. По итогам этих встреч стало понятно, что дети хотели бы продолжить обучение, им интересны занятия с мастером ногтевого сервиса, с парикмахером, девочки хотят научиться плести оригинальные косы. Все эти пожелания обязательно будут учтены организаторами проекта и воплощены в жизнь.

В рамках благотворительного проекта с показательными выступлениями в центре Семья выступили ребята из центра единоборств «Русь». Они показали приёмы дзюдо, бокса и рукопашного боя. Руководитель МБУ "ФСЦ" Денис Сидоров рассказал о всех плюсах спорта и пригласил ребят записываться в спортивные секции, тем более, что все занятия у них бесплатные.

Далее эстафету принял детский хор «Монплезир». Хоровым пением наслаждались дети из реабилитационного центра «Надежда». Как отметила Лариса Михайловна Овчинникова, руководитель хора, дети в реабилитационном центре – очень благодарная публика. Они с огромным восторгом аплодировали и пели знакомые песни. По окончанию встречи заместитель руководителя РЦ «Надежда» Анна Петровна Силантьева поблагодарила гостей и пожелала, чтобы такие встречи проходили чаще, так как они дарят радость всем собравшимся.

_DSC0179

Организаторы проекта выражают благодарность всем, кто откликнулся на предложение поучаствовать в благотворительном марафоне. Впереди праздник ждёт малышей, мероприятие состоится в Центре Развития с участием аниматоров. Ребят ждут конкурсы, загадки и сладкие призы.

Ещё раз напомним, что творить добро может любой житель Чапаевска. Многим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, нужна ваша помощь. Детям нужны канцтовары, игрушки, одежда. Если у вас есть чем поделиться или вы можете купить и подарить что-то чужому ребёнку, сделайте добро. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-902-320-18-29, руководитель благотворительного фонда «Солнышко» Ольга Николаевна Безбородова.

 

Случайное объявление