ЧАПАЕВСК СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ НА ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ

30

Вновь в экспозиционном зале краеведческого музея им. П. Алабина в Самаре собрались представители ветеранских организаций городов и районов области. 13-го марта состоялось торжественное закрытие 12-го областного творческого смотра-конкурса, посвящённого 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот раз в составе делегации от г.о. Чапаевск, кроме ветеранов, поехали те самые школьники, которые почти год назад были на открытии 1-го этапа в Детской художественной школе. Это – ученики теперь 2-го класса школы № 13 со своим классным руководителем Ольгой Павловной Зиминой и педагогом-организатором Алёной Евгеньевной Максимовой. Уже повзрослевшие, они приехали в Самару с концертной программой, в которой были и литературная композиция о солдатах войны, и красивый танцевальный номер, и прекрасная песня о России в исполнении Тани Харымовой и её друзей. Многим гостям выставки запомнилось именно выступление наших школьников, сделавшее официальное мероприятие особенно теплым и трогательным.

DSC_0806

По итогам работы выставки жюри присудило Чапаевскому городскому Совету ветеранов второе место. Председатель городского Совета Ю.Г. Комиссаров получил Диплом второй степени  и настенные часы. Почётными грамотами награждены: за лучшую работу в номинации «Живопись» – Татьяна Кижайкина и Борис Коновалов, за лучшую работу в номинации «Литературные произведения» – Людвиг Ерсак. Директору ДХШ  М.В. Мазурову вручена Благодарность за оказанную благотворительную помощь в проведении творческой выставки.

За время проведения вставку посетило более 6 000 человек, а самым главным и самым важным итогом стали благодарные отзывы её посетителей: «Спасибо ветеранам. Вы – достойный пример для молодого поколения», «Россия сильна талантами»… Ради этого действительно стоит работать.

Случайное объявление