ВО СЛАВУ ПАВШИМ…

90

Доброй традицией ветеранов воинской службы стали ежегодные встречи с молодым поколением. То в школе организовывают очередной концерт, то в музей пригласят, да еще и расскажут о былой службе, то и вовсе запланируют экскурсию к местам боевой славы. Очередная патриотическая встреча состоялась в химико-технологическом техникуме.

Студенты собрались дружными рядами в актовом зале учебного заведения. Интересно же, что расскажут военные! Тем более, кому-то только предстоит служба в армии, а тут такой опыт, да еще и песни под гитару можно послушать. Тематика небольшого концерта – День защитника Отечества. А организовался он при непосредственном участии участника боевых действий, председателя отделения Самарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане и военной службы, инвалиды войны г.о. Чапаевск» Михаила Гришкина и культурного центра «Наследие».

DSC03129

Первым открыл праздничный концерт военный комиссар  Чапаевска Дмитрий Рудольфович Салмин. Он отметил, что во все времена служба в армии была самой почетной и сложной обязанностью. Обращаясь к будущим призывникам, Дмитрий Рудольфович поделился мнением уже отслуживших ребят, которые еще не раз не пожалели, что пошли служить.

Еще один человек, всерьез и долго занимающийся патриотическим воспитанием молодежи – директор химико-технологического техникума Игорь Васильевич Музуров.  В своем слове к студенчеству он отметил, что в зале в этот день собрались люди, реально побывавшие на войне, те, кто не понаслышке знает, что такое дух защитника Отечества и готовы передать его следующему поколению. Для них и молодежи, собравшейся  в зале, несколько патриотических песен исполнил ансамбль «Песни России» под руководством Н. Широковой. Песни собственного сочинения исполнили также О. Доронин, участник войны в Афганистане, В. Ахмедов, М. Гришкин и другие. А позже почетным гостям были вручены небольшие, но памятные подарки.

Случайное объявление