ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

20

Мужество, отвага и честь – качества, присущие настоящим защитникам своей Родины. Именно так назывался праздничный концерт, состоявшийся в минувшую пятницу в ДК им. В.И. Чапаева и посвящённый настоящим и будущим доблестным сыновьям и дочерям – защитникам Отечества.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой!» – эти строчки песни из известного советского кинофильма «Офицеры», открывшей торжественное мероприятие, как нельзя лучше объясняют поистине народную любовь к празднику – 23 февраля. И в этот день в зале дворца культуры собрались военнослужащие разных возрастов, фронтов, званий и ещё молодые ребята, которым только предстоит примерить армейские сапоги и понять, что такое настоящий солдат.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились первый заместитель главы городского округа В.В. Ащепков, председатель городской думы А.М. Шамьянов и начальник отдела военного комиссариата Д.Р. Салмин. Они от всей души пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, уверенности в себе и в завтрашнем дне. Из рук первых лиц города ветераны Великой Отечественной войны получили цветы и юбилейные медали к 70-летию Победы, а воины интернационалисты – цветы и юбилейные медали к 25-летию вывода войск из Афганистана. Своих героев зал приветствовал стоя.

IMG_0011

IMG_0014

Настоящим подарком для всех гостей стало выступление государственного Волжского русского народного хора им. Петра Милославова. Песни и танцы, базирующиеся на уникальном фольклорном материале народов Поволжья и мастерски исполненные гостями никого не оставили равнодушными – после каждого выступления зал оглашался громкими аплодисментами.

Кто не верит, что настоящие мужчины всё-таки есть, пусть приезжают в наш город!

 

Случайное объявление