МИНУТА СЛАВЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

86

Часто ли можно встретить воспитателя детского сада, переодетого факиром, демонстрирующего фокусы? А педагога, исполняющего восточный танец, зажигательную румбу или испанский пасодобль?

Увидеть это незабываемое зрелище, заставляющее по-новому взглянуть на самую обыкновенную профессию – педагог, стало возможным в пятницу, 13 февраля, благодаря новаторской идее детского сада №25 «Березка», который предложил продемонстрировать те или иные творческие увлечения педагогов в едином окружном фестивале-конкурсе «Минута славы.

Помимо педагогов из нашего города в конкурсе приняли участие работники образовательных учреждений Безенчукского, Приволжского и других районов области. Количество заявок постоянно увеличивалось, в итоге перевалило за 100. Участвовать могли как педагоги дошкольных образовательных учреждений, так и работники школ, домов детского творчества, образовательных центров и т.д.

После вступительного слова директора школы  №10 Натальи Владимировны Пылевой, которая всем пожелала творческих побед и любви, конкурсанты представили свои творческие номера. Каждое выступление знакомило зрителя с воспитателем, который помимо своей педагогической деятельности, способен был найти время для увлечения одним из видов искусства. Кто-то долгое время занимался вокалом, кто-то танцами, кто-то показывал фокусы друзьям и знакомым. Педагоги оставались верными своей основной профессии, и долгие годы откладывали увлечение в «долгий ящик». Лишь на окружном конкурсе педагогических талантов им удалось продемонстрировать все то, к чему «тянется сердце». Как призналась нам участница конкурса из села Купино Безенчукского района Антонина Михайловна Гвардейцева, увлечение народным пением у нее из далекого детства. В будущем пришлось выбрать более серьезную профессию – педагога, но тяга к песне осталась. И тогда Антонина Михайловна определилась, что станет учителем музыки. Теперь и учеников привлекает к вокальному искусству и сама «всегда в тонусе».

Ансамбль Гармония души, созданный на базе школы-интернат №1

А вот танцевальный ансамбль «Березка» из детского сада №25 сформировался сразу из ряда талантливых педагогов, методиста и делопроизводителя. Оказалось, что все любят танцевать и делают это с большим удовольствием.  Прибавьте к этому оригинальную хореографическую постановку, и творческий номер готов!

Людмила Александровна исполняет песню По серпантину

К. Неживайченко, педагог детского сада из с. Приволжье исполняет восточный танец

Совсем в необыкновенном качестве выступил дуэт факиров из детского сада №27 «Светлячок». Костракова Екатерина Николаевна и Денькина Екатерина Сергеевна на работе фокусы показывают навряд ли – все-таки ответственные должности – делопроизводитель и завхоз. Зато свою «минуту славы» и всеобщее одобрение на конкурсе заслужили сразу.

Дуэт фокусниц из детского сада №27

Каждый из участников почти трехчасового конкурса получил сертификат участника фестиваля-конкурса, а победители – диплом лауреата и призы. Но главным для педагогов стала возможность проявить свои способности и увлечения и получить всеобщее признание окружающих.

Случайное объявление