В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА УЧЕБНЫХ МЕСТ

34

Поучаствовать в мастер-классах по карвингу из овощей, ногтевому дизайну, визажу, парикмахерскому искусству и составлению компьютерных игр смогли  шестьсот старшеклассников из 30 школ Чапаевска, а также Безенчукского, Красноармейского, Пестравского, Хворостянского и Приволжского муниципальных районов.

6 февраля в ДК им. М. Горького прошла ежегодная ярмарка учебных мест для старшеклассников. В этом году в ней приняли участие 13 аккредитованных высших и 18 средних профессиональных учебных заведений, которые старались привлечь внимание потенциальных абитуриентов. Старшеклассники смогли не только узнать об учебных заведениях Самарской области, но и получить квалифицированные консультации по интересующим профессиям и специальностям.

Подобное мероприятие проводится в нашем городе ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» с 2004 года. Оно помогает учащимся, их родителям и педагогам получить наиболее полную информацию об учреждениях профессионального образования Самарской области, условиях приёма и обучении в них.

Детальное изучение информационных бюллетеней, проспектов о вузах и ссузах, получение квалифицированных ответов на интересующие вопросы – все это поможет старшеклассникам правильно расставить приоритеты в выборе будущей профессии.

 

Случайное объявление