В ДМШ №1 СОСТОЯЛОСЬ ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ

27

70 первоклассников начали обучение в стенах ДМШ. 10 февраля в актовом зале музыкальной школы было многолюдно – родители, друзья, бабушки и дедушки первоклашек пришли поздравить и поддержать ребят, ведь многие из них в этот день впервые вышли на сцену и дебютировали как исполнители.

Под звуки фанфар ведущая мероприятия Т.И. Маженкова пригласила в зал виновников торжества. Можно начинать праздник, но оказывается, Баба-Яга заколдовала Королеву Кисточку и Королеву Ноту, закрыла Страну Искусств на семь замков! Чтобы получить все семь ключей ребятам пришлось немало потрудиться – отгадать загадки, прочитать стихи, исполнить свои концертные номера, невзирая на происки Бабы-Яги. Злую колдунью поразили и сольные выступления первоклашек, и ансамбли, ей показали все разнообразие музыкальных инструментов и мастерство игры на них. Со слезами Яга распрощалась с последним ключом, и на сцене появились  королевы – Кисточка и Нота. Вместе с ними юные художники и музыканты дали клятву учеников «Детской музыкальной школы №1».

Выступление первоклассницы Березиной Ани

Ведущая концерта Маженкова Т.И. , Ракова Л.В., ученица Постникова Лиза

  Со словами приветствия к гостям обратилась директор школы Е.В. Беспалова, а родители, в свою очередь, пообещали  быть внимательными и требовательными к своим детям, учащимся в  ДМШ. Всем малышам-первоклашкам вручили яркие апельсины – символ обучения в школе: чтобы добиться успеха, добраться до сладкой, сочной апельсиновой мякоти, нужно приложить немало усилий, преодолеть все трудности и проявить упорство и трудолюбие. А преподаватели всегда готовы в этом помочь!

 

Случайное объявление