ПОБЕДЫ И ПОРАЖЕНИЯ ЧАПАЕВСКИХ БАСКЕТБОЛИСТОВ

19

6 и 7 декабря баскетболисты чапаевского «Старта» провели сразу три матча в Открытом первенстве г.о. Самара и областном чемпионате.

К заключительному поединку в дивизионе «Чапаевск» чемпионата Самарской области наша команда подошла, гарантировав себе первое место и выход в следующий раунд турнира. Поэтому состав, которым она провела домашний матч против гостей из села Пестравка, можно назвать экспериментальным. Тренер А.М. Шевцов дал отдохнуть всем своим лидерам, предоставив игровое время представителям молодежной команды и тем, кто не так часто выходит на площадку в матчах «основы».

В итоге хозяева одержали убедительную победу (68:36) и теперь в статусе победителя дивизиона в споре с лучшими командами дивизионов «Сызрань» и «Отрадный» разыграют две путевки в областной «Финал Восьми».

А вот в Открытом первенстве г.о. Самара дела у обеих чапаевских команд складываются пока не лучшим образом. В субботу молодежная команда ФСЦ «Старт» в матче Второй лиги встречалась с коллективом ПГСГА. Неплохо начав поединок, после первого периода чапаевцы вели 26:14. Но стоило сопернику перестроить свою игру – и преимущество «Старта» стало стремительно таять. Потерпев пятое кряду поражение (69:87), наша команда к экватору чемпионата рухнула на самое дно турнирной таблицы.

В такой же ситуации оказалась и «основная» команда БК «Старт», выступающая в Первой лиге. Очередной матч против «Сбербанка» обнажил все проблемы в действиях коллектива, прежде всего – сумбур и неразбериху по обеим сторонам площадки и неумение навязывать сопернику свою игру. Уступив со счетом 48:61, чапаевцы не показали, за счет чего могли бы исправить свое незавидное положение аутсайдеров.

Случайное объявление