ЧАПАЕВСКИЙ ПОЛИГОН ОТМЕТИЛ 80-ЛЕТИЕ

225

В минувшую среду вечернее небо над посёлком Нагорный озарилось разноцветными всполохами праздничного салюта. Поводом стало ни много ни мало 80-летие федерального казенного предприятия Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон.

Немногим ранее в ДК им. В.И. Чапаева состоялось торжественное мероприятие, на которое собрались не только нынешние работники полигона, но и ветераны, посвятившие свои жизни родному предприятию.

Перед глазами гостей небольшими театральными зарисовками, подготовленными вокальными и танцевальными коллективами нашего города, прошли самые важные моменты из жизни одного из градообразующих предприятий Чапаевска: с первого выстрела 19 ноября 1934 года до наших дней.

5

Со словами благодарности к ветеранам и работникам предприятия обратился директор Дмитрий Владимирович Кияткин. Он особым образом подчеркнул, что руководство высоко ценит годами накопленный опыт и прилагает все усилия, чтобы не только сохранить созданное, но и развиваться дальше.

От имени губернатора Самарской области к ветеранам и работникам полигона обратился заместитель министра промышленности и технологий Олег Васильевич Волков: «Ваше предприятие особое: не многие организации нашей области могут похвастаться столь богатой и долгой историей, к тому же подобных объектов в стране только четыре. Чапаевский полигон внес весомый вклад в развитие оборонной и космической промышленности страны».

7

Выступления творческих коллективов перемежались церемониями награждения почетными грамотами и благодарственными письмами, ведь на чапаевском полигоне работает много достойных квалифицированных специалистов, которым можно доверить самые сложные и ответственные задания.

Глядя на ветеранов и работников предприятия можно смело сказать: «Заводу быть!».

Случайное объявление