Игорь Петренко: «Очень важно любить и защищать свою Родину, быть честным и справедливым!»

24

В ЧАПАЕВСКЕ ПОБЫВАЛ ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ АКТЁР ТЕАТРА И КИНО ИГОРЬ ПЕТРЕНКО

В апреле в самарском регионе прошёл Международный кинофестиваль «Кино ‒ детям», в рамках которого учащиеся чапаевского ГКОУ для детей-сирот посетили кинотеатр «Художественный» в Самаре. Ребята посмотрели фильм «Небо» и встретились с актёром театра и кино Игорем Петренко, который уже на следующий день приехал к юным киноманам в гости.

«Наши воспитанники стали гостями 28-го кинофестиваля, который объединил на своих площадках лучшие современные игровые, анимационные и документальные фильмы. Фестивальные показы, творческие встречи и мастер-классы ‒ вот чем запомнится это масштабное событие нашим учащимся. Также фестиваль подарил нам уникальную возможность пообщаться со «звездой» ‒ в стенах нашего учреждения побывал знаменитый актёр Игорь Петренко. Ребята очень ждали этой встречи и готовились к ней», ‒ поделилась руководитель юнармейского отряда «Гардемарины» Екатерина Детина. 

Самые маленькие артисты из групп дошкольного образования показали именитому гостю сказку «Царевна Несмеяна», а юнармейцы отряда «Гардемарины» провели экскурсию по школьному музею «Хронограф». Игорь Петрович подбадривал волнующихся ребят, хвалил их за актёрское мастерство, за патриотические настроения и уважительное отношение к отечественной истории. Продолжили общаться участники встречи в столовой за чаем. Юные фанаты интересовались жизнью и планами актёра. Отвечая на вопросы, Игорь Петренко рассказал, что родился в Германии в семье военного и переводчицы, в ГДР жил недолго, до трёх лет, а потом семья вернулась в Москву. 

Кстати, об актёрской профессии Игорь Петрович никогда не грезил, в «актёры» попал совершенно случайно ‒ как-то мимоходом встретил у театрального училища своего приятеля, который подавал документы на обучение. Игорь поинтересовался вступительными испытаниями и сдал экзамены, причём, с первого раза. Ребята также узнали, что любимый фильм Игоря ‒ «Шерлок Холмс», а самые любимые роли ‒ те, где он играет военных. «Очень важно любить и защищать свою Родину, быть честным и справедливым», ‒ не раз акцентировал гость. Детвора и сотрудники поблагодарили Игоря за дружескую встречу, пожелали ему творческих успехов и непременно снова звали в гости. Гость обещал приехать и сыграть с ребятами в футбол. Финальным аккордом встречи стали совместные фотографии и автографы на память. 

Случайное объявление