«Пластилиновая ворона» для чапаевской детворы

3

В ЧАПАЕВСКЕ СОСТОЯЛСЯ XXVIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КИНО-ДЕТЯМ»

«Мне помнится, вороне, а может быть, собаке, а может быть, корове однажды повезло…» − строчки песни из смешного советского мультфильма «Пластилиновая ворона» известны не одному поколению детей.

В минувший четверг, 20 апреля, у юных горожан появилась уникальная возможность услышать эту и другие известные детские песни в исполнении советского и российского барда, композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Григория Гладкова. И они ей с радостью воспользовались, в зрительном зале ДК Чапаева, как говорится, «яблоку негде было упасть».

«Снимать кино можете и вы, дорогие ребята. Сегодня в руках у каждого из вас сотовый телефон. Пока вы не научитесь подчинять его себе – он ваш враг и пожиратель времени. А время дороже денег! Снимайте клипы, фильмы, мультфильмы на телефон – это здорово и увлекательно, но не тратьте время напрасно. Наш фестиваль говорит вам, ребята: «Снимайте кино!» − обратился к юным зрителям с напутствием Григорий Васильевич.

Добрыми детскими песнями и живым общением с известным композитором запомнился юным горожанам XXVII международный фестиваль «Кино-детям». Когда ребятам, которые любят рисовать, Григорий Васильевич предложил выйти на сцену и вместе с ним исполнить песню из мультфильма «Пластилиновая ворона», на сцену поднялась половина зрительного зала. Мальчишки и девчонки радостно подпевали и пританцовывали под любимую мелодию.

В рамках фестиваля «Кино – детям» чапаевская детвора смогла посмотреть фильм режиссера Александра Котта, получивший награду в номинации «Лучший юный актёр», «Чук и Гек. Большое приключение».

Случайное объявление