Сильные духом и телом

5

СОСТЯЗАНИЯ НА СИЛУ И МЕТКОСТЬ ПРОЙДЕНЫ УСПЕШНО

20 февраля 15 самых активных и спортивных учеников 5-9 классов ГКОУ для детей-сирот г. о. Чапаевск померились силами в четырех испытаниях: подтягивании на турнике, отжимании, приседании, броске мяча в кольцо.

«Сегодняшние мальчишки – это будущие мужчины, защитники Родины. А мужчины должны быть сильными духом и телом!» − рассудило руководство самарской фирмы «Злата мебель» и в преддверии самого мужского праздника – 23 февраля − организовало для воспитанников школы-интерната спортивный праздник «В здоровом теле − здоровый дух».

В ходе соревнования спортсменам пришлось приложить всю силу, ловкость, меткость и победить не только соперника, но и самих себя, ведь все упражнения делались на время. На выполнение каждой дисциплины участникам давалось по 1 минуте. Превозмогая себя, они старались обойти соперников и показать свой максимум. Борьба была очень жесткой, соперники опережали друг друга в различных состязаниях, а компетентное жюри только и успевало подсчитывать очки. 23 подтягивания, 52 отжимания, 70 приседаний за одну минуту – ребята показали отличные результаты. (Нормы ГТО на «золотой знак» для юношей 13-15 лет: подтягивание − 12 раз, отжимание – 36. Прим. автора).

В ходе состязаний были определены три победителя: Евгений Курышев, Дамир Рахимов и Юрий Маринин, которым организаторы вручили ценные подарки. Все остальные участники получили сладкие утешительные призы.

«Для наших воспитанников подобные мероприятия всегда праздник. Дети искренне радуются гостям, вниманию, для каждого из участников выйти и показать себя − уже большое достижение. Мы очень благодарны организаторам за то, что дарят нашим детям радость», − поделилась учитель ГКОУ для детей-сирот г.о. Чапаевск Екатерина Юрьевна Детина.