Форма как символ ответственности

2

РЯДЫ ЮНАРМИИ ПОПОЛНИЛИ 26 МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК

2 декабря в стенах школы-интерната №1 имени Сергея Ивановича Панферова состоялась торжественная церемония посвящения учащихся 5 и 6 классов в юнармейцы. 

В присутствии почетных гостей мальчишки и девчонки произнесли слова торжественной клятвы и получили значки юнармейцев. Для каждого из них – это очень ответственный шаг и начало нового жизненного этапа. Юнармейцы – это не просто красивая форма, они являются неизменными участниками различных спортивных соревнований, конкурсов, смотров, посвящённых Дню защитника Отечества, они дисциплинированы и ответственны.

Директор школы-интерната №1 И.Г. Кельчина зачитала приказ о создании в школе нового юнармейского отряда и отметила, что с сегодняшнего дня ребята стали полноправными участниками большого юнармейского братства. Юным патриотам есть на кого равняться, в школе проводится активная военно-патриотическая работа: в 2009 году здесь был организован военно-патриотический клуб «Сокол», а в 2016 ‒ открыт первый кадетский класс. Их участники показали своё мастерство в строевой подготовке, умении обращаться с оружием, а самым спортивным были вручены заслуженные значки ГТО.

«Будьте верными своему Отечеству!» ‒ с такими напутственными словами начальник отделения по делам несовершеннолетних О МВД РФ по г. Чапаевску П.А. Кирилов вручил ребятам значки юнармейцев.

 

Случайное объявление