Заряд позитива на целый год

3

ПОДОПЕЧНЫХ ЧАПАЕВСКОГО ПАНСИОНАТА ПОЗДРАВИЛИ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ 

В преддверии новогодних праздников даже самые убеждённые реалисты начинают верить в чудеса, а отчаянные романтики – писать письма Дедушке Морозу. Чапаевский пансионат для ветеранов труда и инвалидов готов во всеоружии встречать Новый год.

17 декабря волонтёры благотворительного фонда «Старость в радость» привезли проживающим в Чапаевском пансионате чудесное новогоднее настроение и яркие запоминающиеся подарки. Самарские артисты − баянист Игорь Кудрявцев и вокалистка ансамбля «Самарские узоры» Галина Серебренникова − исполнили для пожилых людей и инвалидов известные песни советского периода. В стенах пансионата «расцвели яблони и груши», а «Мороз-мороз» так никого и не заморозил, ведь все зрители активно подпевали артистам.

Говорят, что взрослые перестают верить в чудеса, вопреки этому утверждению подопечные пансионата с искренней теплотой и радостью встречали Деда Мороза и Снегурочку, отвечали на их загадки и фотографировались на память. После тёплого дружеского общения бабушкам и дедушкам, как в детстве, вручили долгожданные подарки.

«Не только дети ждут Новый год, но и бабушки, и дедушки. В жизни пожилых людей не так много ярких событий, поэтому чудесный концерт самарских артистов и внимание – самый дорогой для них подарок», − отметил глава городского округа Чапаевск Александр Викторович Кузнецов. В этот день он посетил пансионат, пообщался с проживающими, поздравил их с наступающим Новым годом и передал небольшие подарки. 

«До Нового года осталось ещё две недели, но мы уже подготовились: нарядили ёлочку, украсили наше учреждение. Волонтёры подготовили для наших проживающих чудесный концерт, зарядили позитивным настроением, которого хватит на целый год», − поделилась директор пансионата Татьяна Владимировна Гримашевич.

 

Случайное объявление