Его подвиг не должен быть забыт!

46

РОДСТВЕННИКАМ ВИТАЛИЯ СЕРГЕЕВИЧА ПЕРФИЛОВА, ПОГИБШЕГО ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ВОИНСКОГО ДОЛГА, ВРУЧИЛИ ОРДЕН МУЖЕСТВА

Воинские награды не дают просто так, не покупают за деньги, их цена настолько велика, что не каждый готов платить её – подвиг на грани человеческих возможностей, кровь, а порой и жизнь.

15 декабря в городской администрации состоялось торжественное траурное мероприятие – вручение государственной награды родственникам сержанта Виталия Сергеевича Перфилова. Он отдал свою жизнь в ходе проведения специальной военной операции в июне 2022 года. Виталий Сергеевич служил во втором полку РХБЗ в/ч 18664 сержантом в должности командира тяжёлого огнемётного взвода огнемётной роты батальона огнемётного и аэрозольного противодействия. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента РФ от 15.10.2022 г. Виталий Сергеевич Перфилов награждён орденом Мужества посмертно. В присутствии представителей городской администрации, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений военный комиссар города Чапаевска, Красноармейского и Пестравского районов Самарской области Олег Алексеевич Дымов вручил жене героя Марии Вячеславовне Перфиловой и его маме Марине Борисовне Перфиловой государственную награду.

«Вручение орденов посмертно – это всегда очень тяжёлый момент. Я прекрасно понимаю, никакая награда не сможет загладить вашу душевную боль, не сможет вернуть вам домой мужа и сына, но его подвиг, который подтверждён государственной наградой, не должен быть забыт. Вас поддерживает весь город и все его жители гордятся своим героем. Виталий мужественно отдал жизнь, служа своей Родине,  защищая нас. Те, у кого в феврале, в марте ещё были иллюзии, что мы занимаемся небольшой локальной операцией, сейчас уже чётко понимают, что Россия находится в противостоянии практически со всем западным миром, который использует против нас все свои современные виды вооружения, а теперь и своих солдат в качестве наёмников. Единственное, почему они не находятся на территории нашей страны – это потому, что такие парни, как ваш сын и муж, не дали им этого сделать. Очень сложно объяснить словами те чувства, которые мы сейчас испытываем, мы искренне вам соболезнуем, но в то же время и гордимся, что такой человек жил в нашем городе, что здесь живёте вы», ‒ подчеркнул глава городского округа Чапаевск Александр Викторович Кузнецов.

 

Случайное объявление