Мать-алиментщица устроилась на работу только после ареста имущества и предупреждения о лишении свободы

1

Осознав неотвратимость наступления наказания, женщина предоставила сотрудникам Службы судебных приставов справку с места работы. Теперь часть ее зарплаты будет перечисляться в счет погашения задолженности перед ребёнком.

Жительница Чапаевска не выплатила алименты своему ребёнку в 380 тысяч рублей. Судебные приставы-исполнители г. Чапаевска неоднократно проводили разъяснительные беседы с женщиной о необходимости уплаты долга, предупреждали о последствиях уклонения от исполнения родительских обязательств.

Но разъяснительные разговоры с женщиной пользы не принесли. Тогда приставы приехали к ней домой, но должница не открыла дверь. Обосновала она это тем, что родительские обязательства ею выполняются.

На следующий день сотрудник снова выехал по месту жительства и наложил арест на имущество. Женщину предупредили об уголовной ответственности и возможном лишении свободы на один год.

Страх перед арестом побудил женщину трудоустроиться. Теперь часть её зарплаты будет перечисляться в счёт погашения задолженности перед ребёнком, а часть будет списываться в качестве ежемесячного платежа.

Случайное объявление