Житель Чапаевска подарил своей даме сердца ворованный телефон

1

По словам мужчины, телефон ему тоже подарил знакомый, который нашёл его в маршрутке.

В августе текущего года в полицию Новокуйбышевска обратилась местная жительница, которая сообщила об утрате сотового телефона.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий обнаружили в одном из ломбардов телефон, схожий по описанию с разыскиваемым, установили, что реализовала его в комиссионку 30-летняя местная жительница. Полицейские разыскали женщину и опросили, после чего задержали её знакомого – жителя Чапаевска 1983 года рождения, ранее судимого за имущественные преступления по подозрению в совершении кражи телефона.

Сотрудники полиции доставили предполагаемого злоумышленника в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса мужчина пояснил, что нашёл телефон в маршрутном автобусе и решил оставить его себе. А, вечером, распивая алкогольные напитки с приятелями, решил подарить сотовый телефон своему знакомому. Оперуполномоченные полиции установили, что «подарок» приятель в тот же вечер передарил своей даме сердца, а она сдала его в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Сотовый телефон изъят полицейскими и возвращен законной владелице.

Важно помнить, что при соблюдении правил безопасности и достаточной бдительности граждан, большинства случаев краж в общественных местах можно избежать. Чтобы не стать жертвой преступного посягательства, гражданам, находящимся в общественных местах, с высокой концентрацией людей, необходимо быть бдительными. Не оставлять без внимания свои личные вещи: пакеты, сумки, кошельки, телефоны (не оставлять их на рядом стоящих сидениях в автобусах, не выкладывать на прилавки в магазинах, не оставлять на скамейках у остановок общественного транспорта и т.п.).

Сообщить о противоправных действиях можно в ближайшем отделе полиции или по телефону «102». Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Случайное объявление