Детям-сиротам − по квартире!

13

КЛЮЧИ ОТ ДОЛГОЖДАННОГО ЖИЛЬЯ ПОЛУЧИЛА ЕЩЁ ОДНА ЖИТЕЛЬНИЦА ЧАПАЕВСКА

Своевременное обеспечение детей-сирот благоустроенным жильём является одним из важнейших условий их успешной социализации, поэтому данный вопрос находится на контроле руководства городом. 

Ключи от благоустроенной двухкомнатной квартиры Анастасия Корендясова получила в четверг, 17 ноября, в городской администрации. Начальник жилищного отдела администрации городского округа Чапаевск Виктория Мордашова напомнила, что одним из важных направлений социальной политики на территории Российской Федерации является поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Городской округ Чапаевск не стал исключением в части поддержки лиц данной категории. В настоящее время в Чапаевске в качестве нуждающихся в жилых помещениях на учёте состоит 175 человек, у 90 из них возникло право на получение жилого помещения. В текущем году запланировано обеспечение жильём 32 человек, 28 из них уже получили ключи от долгожданных квартир», − сообщила Виктория Владимировна.


Приятную миссию вручения ключей выполнил глава города Александр Кузнецов. Он поздравил Анастасию с новым витком в жизни молодой семьи и пожелал счастливых дней в новой квартире. «Сейчас с мужем и ребёнком живём в съёмной квартире. Отрадно, что администрация заботится о горожанах. Очень приятно, что ключи от квартиры мне вручили в администрации. Квартиру мы уже посмотрели. Теперь с семьёй будем жить счастливо, полноценно в своей квартире. Пока будем готовиться к новоселью. В ближайших планах − делать ремонт, приобретать мебель. Это замечательный старт для нашей семьи», − поделилась радостью Анастасия.

Случайное объявление