Полицейские задержали дачного вора

2

Злоумышленник похитил садовую тачку и продал её в соседнем посёлке.

С наступлением дачного сезона увеличивается количество заявлений от граждан о фактах краж из дачных домиков. Связано это с тем, что владельцы дачных участков после зимнего периода начинают всё чаще посещать принадлежащие им дома. Многие сталкиваются с тем, что за время их отсутствия из жилища похищают те или иные вещи, на замках и окнах присутствуют следы взлома. 

В полицию обратился 51-летний владелец загородного участка в СНТ «Гусиное озеро». По словам мужчины, с 30 июня по 1 июля у него пропала садовая тачка, ущерб он оценил примерно в 3 500 рублей.

На месте происшествия полицейские выяснили, что злоумышленник проник на территорию дачи в отсутствие хозяина участка и тайно похитил тележку, которая хранилась возле куста малины, продав её тем же вечером в соседнем поселке за 1000 рублей.

В совершении преступления подозревают 40-летнего ранее судимого жителя Чапаевска. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 «Хищение тайно чужого имущества», сообщили в О МВД России по г. Чапаевску.
Если кража произошла, то следует незамедлительно сообщить в полицию, по возможности сохранить следы преступления, постараться лишний раз не «затаптывать» их, по возможности найти свидетелей и очевидцев преступления.

Случайное объявление