За вклад в развитие промышленности

29

В ПОСЛЕДНЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ МАЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ ХИМИКА

Сегодня невозможно представить мир без того, что дала человеку химия. Она обеспечивает жизненные потребности каждого из нас, способствует динамичному развитию самых разных отраслей ‒ от сельского хозяйства до оборонно-промышленного комплекса. Чапаевцы вносят большой вклад в развитие химической отрасли, в преддверии Дня химика работники АО «Промсинтез» принимали поздравления с профессиональным праздником.

Накануне Дня химика на предприятии прошла торжественная планёрка, посвящённая профессиональному празднику. Генеральный директор АО «Промсинтез» Александр Яковлев подвёл итоги текущего года и поблагодарил заводчан за труд. «Вот уже 25 лет существует АО «Промсинтез». За этот период предприятие проходило разные этапы ‒ и период расцвета, и период предбанкротного состояния. Но тем не менее мы работаем, успешно функционируем и, главное, ‒ сохранили коллектив профессионалов, с которым добиваемся довольно хороших результатов. За 5 месяцев этого года мы с вами хорошо поработали. Если сравнивать с прошлым годом, то рост выручки составил более 70%, рост средней заработной платы ‒ 22%, отмечается и прирост продукции в натуральном выражении, успешно развиваем социальное направление, продолжаем обучение специалистов», ‒ отметил Александр Николаевич и пожелал работникам стабильной работы предприятия, стабильной заработной платы, успехов и счастья.

Со словами благодарности за ответственный и добросовестный труд на благо города, области и страны к присутствующим обратился глава города Александр Кузнецов и пожелал им уверенного взгляда в будущее, профессиональных успехов, большого личного счастья и крепкого здоровья. 

В свой профессиональный праздник работники предприятия получили заслуженные награды ‒ почётные грамоты, благодарственные письма и благодарности Министерства промышленности и торговли РФ, главы городского округа Чапаевск, городской Думы, АО «Промсинтез» ‒ за продолжительную безупречную службу, достижение высоких результатов, большой вклад в развитие производства на территории Чапаевска, за личный вклад, внесённый в развитие промышленности.

Среди награждённых ‒ старший аппаратчик ведения технологического процесса очистки тротила Галина Сараева, стаж работы которой на любимом заводе составляет 38 лет. «Пришла сюда в 1984 году, на практику. А когда окончила химико-технологический техникум, решила вернуться в этот же цех, в ту же мастерскую. Думала ‒ заработаю вредность и уйду, но прикипела. И уже 11 лет на пенсии, но всё работаю, ‒ рассказывает Галина Николаевна. ‒ Работа интересная и коллектив замечательный!»

Случайное объявление