Заняты любимым делом

9

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЁЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ТУРНИРА «ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ»

Областной турнир по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» ‒ долгожданное событие для обычных мальчишек и девчонок, которым за счастье погонять мяч. Попробовав свои силы в любимом виде спорта, у них есть все шансы попасть в команду городской сборной по футболу, а также посоревноваться в футбольном мастерстве с ребятами из разных уголков самарского края. 

Торжественное открытие турнира в Чапаевске состоялось 15 июня на стадионе «Луч». В этот день стартовал муниципальный этап проекта. Прослушав приветствия, Гимн России и регламент соревнований, ребята приступили к самому важному ‒ игре в футбол. 

Этот турнир традиционно проходит с 10 июня по 31 августа во всех 37 муниципалитетах нашего региона. Проводится он в три этапа на футбольных площадках и стадионах Самарской области среди мальчишек и девчонок двух возрастных категорий: 9 -11 и 12-14 лет. В первом этапе принимают участие команды пришкольных и оздоровительных лагерей, дворовые команды городских округов и муниципальных районов. Второй этап ‒ это групповые и зональные соревнования, по результатам которых сильнейшие команды встретятся в финальных соревнованиях. 

«Футбол ‒ один из самых любимых видов спорта детей, ‒ комментирует председатель Федерации общественной организации «Чапаевская городская федерация футбола» Анатолий Новиков. ‒ Мероприятие проводится не один год. Всё лето дети заняты любимым делом.Кроме того, турнир ‒ прекрасная возможность проявить себя и попасть в команду сборной города Чапаевска. Надеюсь, наши ребята выступят удачно и покажут красивый футбол». 

За два соревновательных дня в Чапаевске определились победители. Результаты матчей среди юношей 2008-2010 года рождения: 1 место ‒ школа №4, 2 место ‒ школа №23, 3 место ‒ школа №9, среди юношей 2011-2013 года рождения: 1 место ‒ школа №4, 2 место ‒ ДЮСШ 2, 3 место ‒ школа №10. 

Случайное объявление