Чапаевские школьники – за активный досуг!

6

ЯНВАРЬ ДЛЯ ДЕТВОРЫ – НАСЫЩЕННЫЙ НА ПРАЗДНИКИ И ДРУГИЕ ПРИЯТНЫЕ СОБЫТИЯ МЕСЯЦ

Погода благоволит, снега выпало много, поэтому и развлечения юных чапаевцев продолжаются. 19 января педагоги Дома детского творчества разнообразили досуг школьников зимними забавами. Действительно, что может быть лучше активного досуга на свежем воздухе в приятной дружеской компании!

Спортивные и активные педагоги Дома детского творчества ожидали пятиклашек чапаевских школ №1 и №4 у памятника основателя нашего города Владимира Иващенко. В этот раз педагоги организовали игру-эстафету «Зимние забавы». Разделившись на команды, воодушевившаяся детвора окунулась в атмосферу всеобщего веселья, демонстрируя скорость, меткость, сноровку и здоровый спортивный азарт. Девчонки и мальчишки бегали в ярких колпаках, строили ёлочку, наряжали снеговика, бросали валенки, гоняли мячи клюшками, перетягивали канат и катали друг друга на ватрушках.

j7Ab03dbUcY

В результате всей игры призовые места распределились таким образом: пальму первенства получили ребята из школы №1, второе место заняли ребята из школы №4, замкнула тройку лидеров детвора из ДДТ. «В этой полезной и задорной игре нет проигравших, ‒ прокомментировала методист и педагог дополнительного образования Дома детского творчества Оксана Жданкина. ‒ Каждый ушёл домой победителем! В конце игры ребят ждал приятный сюрприз, все участники и также болельщики получили сладкие подарки от завода АО «ПЭС/СКК». Зимние забавы и зимние виды спорта ‒ залог здоровья и отличного настроения. Наши педагоги и чапаевские школьники – за активный и здоровый образ жизни!»

Случайное объявление