«Промсинтезу» – 25!

185

ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЧАПАЕВСКА 30 ЯНВАРЯ ОТМЕЧАЕТ ЗНАЧИМЫЙ ЮБИЛЕЙ

Об истории создания завода, сегодняшнем состоянии дел и ближайших планах преемника Самарского Сергиевского завода взрывчатых веществ рассказал генеральный директор АО «Промсинтез» Александр Николаевич Яковлев.

YakovlevДорогие коллеги, работники предприятия, уважаемые горожане! 

Наверняка нет в городе человека, который не имел бы отношения к нашему предприятию. Практически каждый из вас в той или иной степени за эти 25 лет сталкивался с АО «Промсинтез» или имеет какое-то отношение к тем предприятиям, которые работают с нами. Поэтому эта славная дата – наш общий значимый юбилей, в преддверии которого хочется поздравить вас и пожелать вам и вашим близким благополучия, здоровья и удачи, а предприятию − процветания, стабильной работы и движения вперёд.  

С праздником!

Генеральный директор АО «Промсинтез» Александр Николаевич Яковлев

 

ИСТОРИЯ И ПРОДУКЦИЯ

Акционерное общество «Промсинтез» в ближайшие дни отпразднует 25-летний юбилей. Предприятие образовалось в 1997 году и включает все основные производства взрывчатых веществ, а также большую территорию вспомогательных производств. А вот история площадки начинается более 100 лет назад! В 1911 году здесь стартовало первое производство взрывчатых веществ. С даты образования и на протяжении всего времени АО «Промсинтез» является в Чапаевске самым крупным градообразующим предприятием, несмотря на массу вновь появившихся производств, предприятий и площадок. В Самарской области предприятие является системообразующим в силу специфики производства, а по стране входит в пятёрку самых крупных аналогичных производств. 

History1

В течение минувшего года «Промсинтез» подошёл к отметке 3 млрд рублей по выручке продукции. В год выпускается более 30 тысяч тонн взрывчатых материалов. Вся номенклатура относится к мирной промышленности, в основном для горно-обогатительных комбинатов разного направления, начиная от производства угля подземного и открытого месторождений до производства щебня, алмазов и всего, что связано с производством взрыва. Выпускается порядка 50 наименований продукции. Кроме этого у завода большая территория, более 150 гектаров земли, большое количество вспомогательных производств, которые позволяют обеспечивать не только себя, но и соседние предприятия, находящиеся на промышленной площадке. Более 35 км железнодорожных путей, два тепловоза, сотни вагонов и цистерн помогают осуществлять хозяйственную деятельность.

Vehi

 

ШТАТНЫЙ СОСТАВ И ТРУДОВЫЕ ДИНАСТИИ

На сегодняшний день численность работников предприятия составляет порядка 1300 человек. Женский персонал трудится на местах, связанных с производством и фасовкой взрывчатых материалов. А где работа связана с обслуживающими предприятиями – железнодорожное, автомобильное, ремонтное производство, где более серьёзная химия или тяжёлый труд, там, конечно, работают в основном мужчины. На предприятии трудятся люди самого разного возраста, средний возраст персонала составляет 45 лет.

Promsintez4

Мы помним и чтим славную историю предприятия, стараемся сохранять все основные традиции, поэтому приветствуется преемственность поколений. Есть горожане, которые работают здесь с момента образования предприятия, с 1997 года, есть те, кто перешли с ОАО «Полимер» на АО «Промсинтез» и до сих пор здесь работают, в общей сложности более 140 человек, кто проработал на предприятии более 24 лет. Есть и трудовые семейные династии – на заводе работали деды, их дети и продолжают работать внуки. 

 

АМБИЦИОЗНЫЕ ПЛАНЫ

Сегодня мы ставим перед собой довольно амбициозные задачи, которые позволят нам увеличить выпуск продукции в текущем году. В планах − достичь уровня более 3,5 млрд рублей. Для нас это серьёзный прирост, который в денежном выражении будет составлять порядка 30% к уровню прошлого года. Помимо наращивания выручки и освоения 5-6 новых продуктов мы также ставим серьёзные задачи по обновлению оборудования. Сейчас подбирается несколько видов автоматизированных линий и устройств, которые позволят в автоматическом режиме производить фасовку и производство продукции. 

Cifrii

Справка
Акционерное общество «Промсинтез» создано в 1997 году на базе ОАО «Полимер» как предприятие по производству взрывчатых веществ и является преемником Самарского Сергиевского завода взрывчатых веществ, основанного в 1911 году Военным Советом при Военном министерстве Российской Империи. В настоящее время является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ. АО «Промсинтез» имеет современную структуру организации производства и управления, располагает высокопрофессиональным персоналом и высокопроизводительным техническим оборудованием. Технологические процессы получения промышленных взрывчатых веществ автоматизированы, особо опасные операции проводятся без присутствия технологического персонала. 

 

Rabota 

Случайное объявление