Лето должно быть нескучным и ярким!

7

В ПРОЕКТЕ «НЕСКУЧНЫЙ ДВОР» ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ МОЖЕТ ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА

Лето – это маленькая жизнь, поэтому важно по максимуму провести эту жизнь ярко и с пользой. Волонтёры молодёжного центра «Выбор» очень стараются разнообразить досуг горожан. К примеру, добавляют красок дворовым территориям, расписывая их игровыми схемами в рамках добровольческой акции «Нескучный двор».

Проект реализуется на территории Чапаевска с марта прошлого года. В этом году игровые схемы уже нанесены на дворовых территориях в разных районах города – на улицах Железнодорожной, 3, Ленина, 58, Таганрогской, 26, а также в сквере и парке имени В. И. Чапаева. 27 июля волонтёры побывали во дворе дома по ул. Херсонской, 6. Пока волонтёры были заняты реализацией задуманного, любопытная детвора пыталась выяснить, что происходит. «Процесс рисования несложный и интересный ‒ подготавливаем асфальт, разбавляем краски, чаще всего приклеиваем малярный скотч, чтобы границы были ровными, и рисуем разноцветные элементы. В разных дворах по-разному. Это могут быть змейки, прыгомеры, как здесь, а также лабиринты, классики, шагалки. После высыхания краски отклеиваем скотч и практически сразу проводим мастер-класс по использованию схем», ‒ сообщила волонтёр молодёжного центра «Выбор» Полина Смирнова.

«Проект реализуется до сентября, схемы будут нанесены не менее чем на 10 дворовых или благоустроенных территориях города. Основная цель добровольческой акции ‒ повышение уровня культуры и самоорганизации дворовых игр у детей и подростков в жилых микрорайонах Чапаевска, ‒ комментирует специалист по работе с молодёжью СП МЦ «Выбор» МБУ «Ресурсный центр развития культуры, туризма и молодёжной политики» Юлия Мельникова. ‒ В самом начале проекта мы проводили опрос горожан, узнавая, какие игровые схемы они хотели бы видеть и в каких дворах. Наносят игры и лабиринты красками на асфальте наши волонтёры, которые готовят программы праздников для ребят, проходят инструктажи. Разнообразные интересные элементы позволят детям и подросткам Чапаевска активно и полезно проводить время на свежем воздухе без какого-либо дополнительного реквизита. Если вы тоже хотите стать участником или организатором дворовых мероприятий или волонтёром, то приходите в молодёжный центр «Выбор» по адресу: ул. Ленина д. 58».

Случайное объявление