Гран-призёр Надежда Меньших: «Очень соскучились по сцене, по зрителям!»

8

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЁЛ IV ОТКРЫТЫЙ ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ВОКАЛЬНЫЙ МАРАФОН»

В четвёртом по счёту фестивале-конкурсе во Дворце культуры имени В.И. Чапаева участвовали вокалисты от 3 до 59 лет из 12 муниципалитетов Самарской области и из города Москвы. Фестивальная программа включала 4 блока и растянулась на весь день. Каждый участник песенного марафона получил, помимо незабываемых впечатлений и ярких эмоций, профессиональную оценку и советы компетентных членов жюри.

Традиционно участники фестиваля представляли вокальный жанр в сольном или ансамблевом исполнении по разным видам вокала – эстрадный, народный, джазовый, академический и современный. Жюри оценивало выступления в семи возрастных группах по трём номинациям ‒ непрофессиональные, любительские исполнители, непрофессиональные исполнители, занимающиеся в вокальных творческих коллективах и студиях и профессиональные исполнители, получающие или имеющие специальное образование. Свои вокальные умения в 4 вокальном марафоне, направленном на выявление новых имён, талантливых исполнителей и поддержку одарённых детей, молодёжи и творческих коллективов, демонстрировали более 200 вокалистов.

Юные участники пели о мамах, родителях-крокодителях, дедушках и бабушках, космонавтах, ромашках, божьих коровках, ребята постарше исполняли афганский вальс, воспевали красоту вдоволь омытой слезами России, этого берёзового рая с золотыми куполами и голубыми небесами. Взрослые вокалисты пели о душе косолапой, о пленительных чёрных глазах, о любви и мечтах. Четвёртый фестиваль вокального мастерства насчитывал 106 номеров и оказался богатым на гран-призёров. Гран-при получили 6 талантливых исполнителей: Кирилл Колокольцев, Андрей Мушкат и Дарья Дробот из Чапаевска, Виктория Московцева из Москвы, Вадим Киршин из Безенчука и Надежда Меньших из Кинель-Черкасс. Специальными дипломами были отмечены самый юный и самый возрастной участники, это Анастасия Шишкина из села Усолье с песней «Раз ладошка» и исполнявшая авторскую песню «Молодость» Любовь Могузёва из Сергиевского района.

«Очень приятное впечатление и масса позитивных эмоций от «Вокального марафона», ‒ делится эмоциями Надежда Меньших. – Порадовало то, что конкурс был в обычном «живом» режиме. Очень соскучились по сцене, по зрителям! Особая благодарность организаторам ‒ все чётко, никакой суеты, членам жюри ‒ за комментарии и ценные наставления по поводу каждого выступления!» Конкурс не оставил без традиционных наград и руководителей вокальных коллективов и студий. За воспитание талантливых дарований и плодотворное творческое сотрудничество они получили благодарственные письма. «Эмоции переполняют! Наконец-то всё больше проходит очных мероприятий, всё более уверенно ученики выходят на сцену, проявляя и раскрывая себя после долгого затишья, ‒ радуется руководитель вокальной студии Елена Казакова. ‒ Приятно очень, что наши занятия дают результаты, позволяют двигаться вперёд, достигать новых вершин. Спасибо организаторам, жюри за высокую оценку нашего труда ‒ это даёт новый стимул творить, спасибо родителям за веру в талант и наши совместные старания. Будем идти дальше вперёд!»

Случайное объявление