Секрет бескорыстной активности

10

ДОБРЫЕ ДЕЛА ЖИТЕЛЕЙ НАШЕГО ГОРОДА ОТМЕЧЕНЫ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

В Чапаевске много молодых людей с неравнодушными сердцами и активной жизненной позицией, готовых безвозмездно трудиться на благо города и горожан. Один из таких ребят – учащийся Чапаевского химико-технологического техникума Руслан Краснопёров. Сам того не ожидая, он стал лауреатом XXIII губернской общественной акции «Благородство-2020», проводимой Самарской областной организацией Союза журналистов России и Ассоциацией творческих союзов Самарской области при поддержке Министерства культуры региона.

Борьба с пандемией, мужество людей разных профессий, добровольческие движения, благотворительность, помощь нуждающимся не остаются незамеченными в условиях современных реалий. Житель Чапаевска, студент Чапаевского химико-технологического техникума Руслан Краснопёров благодаря своим волонтёрским заслугам, сам того не ожидая, стал лауреатом общественной акции «Благородство», которая в 2020 году прошла под девизом «Творим добро вместе!» Ставшее традиционным мероприятие призвано рассказать общественности о людях, совершающих благородные дела и поступки, готовых протянуть руку помощи в трудную минуту, проявляющих бескорыстие, сострадание и заботу к нуждающимся. Диплом лауреата XXIII общественной акции «Благородство-2020», подарок от организаторов акции Руслан получил на студенческом фестивале «Зачётный день» в ДК имени Горького. 

IMG_3512

Представляли кандидатов в номинанты акции «Благородство» организации, предприятия или средства массовой информации, поэтому и участие в акции, и лауреатство, и поощрение стали для Руслана неожиданными, но, несомненно, вполне заслуженными. В городском штабе взаимопомощи «Мы вместе» Руслан волонтёрит практически с первых дней работы штаба, оказывая помощь пожилым в доставке продуктов питания, медикаментов, хозтоваров. Он участник многочисленных городских патриотических акций и культурно-массовых мероприятий. Руслан является активистом студенческого волонтёрского объединения «NEXT» при техникуме, входит в состав молодёжного парламента при Думе городского округа Чапаевск. «Главное – желание делать добро, а возможности всегда найдутся, особенно сейчас, в непростое для всего мира время. Когда люди благодарят за помощь, на душе становится светло и приятно. Когда делаешь добро, возникает чувство, что ты нужен. В такие моменты и собственная жизнь приобретает смысл», ‒ поделился Руслан секретом своей бескорыстной активности. 

 

Случайное объявление