Признание уникальности и неповторимости

26

ПЯТЕРО ВОСПИТАННИКОВ ЧАПАЕВСКОГО РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА «НАДЕЖДА» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА 

Творчество воспитанников «Чапаевского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» радует не только жителей города. Недавно ребята попробовали свои силы в фестивале-конкурсе для людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди», организованном по инициативе Ивановской областной общественной организации поддержки творчества детей и молодёжи «Атлант» и поддержке Фонда президентских грантов РФ, и не пожалели. 

Всероссийский фестиваль-конкурс проходил по нескольким номинациям на различных онлайн-площадках: хореография, жестовое пение, театр и художественное чтение, литература, прикладное творчество, искусство фотографии, достижения в других сферах сценического искусства. Для чапаевских детей с ограниченными возможностями здоровья участие в конкурсах такого рода это уникальная возможность проявить себя. 

Под руководством музыкального руководителя А.Е. Максимовой ребята успешно подготовились к творческому конкурсу и были отмечены приятными наградами. За исполнение стихов собственного сочинения юный поэт Алексей Тыртыгин был удостоен дипломов лауреата 2 и 3 степени в номинации «Театр и художественное чтение», а Артём Штыцко в этой номинации получил диплом 3 степени. Воспитанники центра Мария Швец, Кристина Комарова и Михаил Акимов были отмечены дипломами лауреатов 3 степени в номинации «Хореография».

«В этом конкурсе приняли участие более тысячи детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья со всех уголков России от Камчатского края до Севастополя и Калининграда, ‒ комментирует музыкальный руководитель центра Алёна Евгеньевна Максимова. ‒ Мы благодарим всех организаторов и участников этого замечательного конкурса за предоставленную нашим детям возможность поделиться своими способностями, ребята молодцы, заслужили победу. Все дети талантливы и уникальны от природы. Выявить и развить возможности «особых» детей, внушить каждому ребёнку с проблемами в развитии осознание собственной уникальности и неповторимости, помочь стать творцом самого себя и реализовать свои скрытые потенциалы ‒ вот главные задачи социокультурной реабилитации в нашем центре».

 

Случайное объявление